INCONTRO
11.09.17 | 1. turno | Giovanni Fonio | Franco Capalbo | 4-6, 6-4, 6-4 | Italy F29 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Giovanni Fonio | Franco Capalbo | |
1. servizio % | 70/106 (66%) | 65/109 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/70 (60%) | 47/65 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 23/36 (64%) | 22/44 (50%) |
Break-ball vinti | 3/17 (18%) | 2/9 (22%) |
Punteggio dal return | 40/109 (37%) | 41/106 (39%) |
Totale punteggio | 105/215 (49%) | 110/215 (51%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Giovanni Fonio vs. Franco Capalbo - Incontri a vicenda
02.04.18 | qualificazioni | Giovanni Fonio | Franco Capalbo | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Italy F6 | argilla |
11.09.17 | 1. turno | Giovanni Fonio | Franco Capalbo | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F29 | argilla |
Giovanni Fonio form & Franco Capalbo form
Giovanni Fonio - ultimi incontri
M25 Badalona - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
11.03.24 1. turno | vs. Zsombor Piros | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 6-1, 6-75 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Sumit Nagal | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Maxime Janvier | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Sho Shimabukuro | 6-0, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Jules Marie | 6-2, 4-1, Jules Marie - scratch | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Lucas Poullain | 4-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nick Hardt | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Brandon Holt | 6-78, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Dominik Palan | 6-75, 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Marc Polmans | 1-6, 7-66, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
27.11.23 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 4-6, 7-65, 7-65 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
23.11.23 quarti di finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 2. turno | vs. Leandro Riedi | 4-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. August Holmgren | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.11.23 qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 3-6, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Shinji Hazawa | 6-3, 6-73, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Franco Capalbo - ultimi incontri
M15 Winston - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Luciano Tacchi | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Marcus McDaniel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Fons Van Sambeek | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Rrezart Cungu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Adam Bronka | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Nicolo Turchetti | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Borjan Stefanovski | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vercelli - argilla | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno | vs. Alessandro Ceppellini | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Peter Torebko | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pinamar - argilla | ||||
26.03.19 1. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pinamar - argilla | ||||
21.03.19 2. turno | vs. Mateo Nicolas Martinez | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F38 - argilla | ||||
30.11.18 2. turno | vs. Maciej Rajski | - Franco Capalbo - non presente(i) | dettaglio incontro | |
27.11.18 1. turno | vs. Arjun Mehrotra | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
22.11.18 2. turno | vs. Thomas Statzberger | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.18 1. turno | vs. Flemming Peters | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F34 - argilla | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Peter Torebko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
22.10.18 1. turno | vs. Bogdan Ionut Apostol | 0-4, - Franco Capalbo - scratch | dettaglio incontro | |
21.10.18 qualificazioni | vs. Luca George Tatomir | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Bettini | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F31 - argilla | ||||
13.10.18 quarti di finale | vs. Jacopo Berrettini | 4-6, 6-711 | dettaglio incontro | |
12.10.18 2. turno | vs. Peter Torebko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.18 1. turno | vs. Duje Kekez | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.18 qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Rudy Richter | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F30 - argilla | ||||
04.10.18 2. turno | vs. Davide Galoppini | 7-65, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Jakob Sude | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bolivia F2 - argilla | ||||
19.09.18 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Sergio Luis Hernandez Ramirez | 6-1, 6-71, 7-5 | dettaglio incontro |