INCONTRO
13.03.17 | 1. turno qualificazioni | Giorgio Ricca | Maurizio Speziali | 6-4, 6-3 | Italy F4 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
22.05.97, 26 anni
22.05.97, 26 anni
Giorgio Ricca vs. Maurizio Speziali - Incontri a vicenda
13.03.17 | 1. turno qualificazioni | Giorgio Ricca | Maurizio Speziali | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Italy F4 | duro I. |
Giorgio Ricca form & Maurizio Speziali form
Giorgio Ricca - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Jan Simonsson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Justin Lenders | 6-1, 6-74, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Daniel Masur | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Laelson Rodrigues | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Bardocci | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 7-5, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Sanna | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Tommaso Compagnucci | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Sanna | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Niccolo Baroni | 7-68, 1-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Iacopo Sada | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Carlo Alberto Caniato | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Luca Parenti | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Angelini | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
03.08.23 quarti di finale | vs. Gian Matias Di Natale | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 6-74, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryusuke Horiuchi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 4-2, - Giorgio Ricca - scratch | dettaglio incontro |
Maurizio Speziali - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Matvey Khomentovskiy | 6-3, 6-77, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Seita Watanabe | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 4-6, 7-69, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Nemanja Malesevic | 2-6, 6-1, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Justin Eleveld | 6-2, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.01.20 qualificazioni | vs. Osman Torski | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Kaan Cepel | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Hasan Uzakov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Piombino - corte duro | ||||
27.08.19 qualificazioni | vs. Mattia Rossi | 6-2, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Davide Pozzi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Gian Marco Ortenzi | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Tresca | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Appiano - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Fiorentini | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Pontedera - argilla | ||||
23.07.19 qualificazioni | vs. Luigi Sorrentino | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Giorgio Portaluri | 6-3, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Alessandro Procopio | 6-4, 6-73, 6-10 | dettaglio incontro | |
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 7-5, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Casinalbo - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Guerrieri | 6-4, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 7-610, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Carles Batlle | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.18 qualificazioni | vs. Plamen Milushev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
13.11.18 1. turno | vs. Edward Hubner | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.11.18 qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Bogdan Bajic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Stanley Payyappilly | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - corte duro | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F31 - argilla | ||||
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Filippo Speziali | 6-4, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Randjelovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |