Giorgio Ricca vs. Dmitry Mnushkin 05.12.2017

Giorgio Ricca vs. Dmitry Mnushkin 05.12.2017 - Israel F17 (Tiberias) - confronto

INCONTRO

05.12.171. turnoGiorgio Ricca Dmitry Mnushkin 6-2, 7-5 Izrael Israel F17 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Giorgio RiccaDmitry Mnushkin
1. servizio %28/51 (55%)36/70 (51%)
Punteggio sul 1.servizio23/28 (82%)24/36 (67%)
Punteggio sul 2.servizio15/23 (65%)16/34 (47%)
Break-ball vinti4/14 (29%)1/1 (100%)
Punteggio dal return30/70 (43%)13/51 (25%)
Totale punteggio68/121 (56%)53/121 (44%)
Doppio fallo25
Ace63

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-5

Giorgio Ricca
Italy
27.02.95, 23 anni




844
19
12035 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
29.04.96, 22 anni




894
16

Dmitry Mnushkin
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Giorgio Ricca vs. Dmitry Mnushkin - Incontri a vicenda

05.12.171. turnoGiorgio RiccaDmitry Mnushkin6-2, 7-5 dettaglio incontroIzrael Israel F17 corte duro

Giorgio Ricca - ultimi incontri

Italy L'Aquila Challenger - argilla
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Andrea Vavassori1-6, 6-4, 6-72 perditadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F3 - argilla
23.05.18
2. turno
vs. Olexiy Kolisnyk2-6, 6-72 perditadettaglio incontro
21.05.18
1. turno
vs. Vitalii Shcherba6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Ukraine Ukraine F2 - argilla
16.05.18
2. turno
vs. Claudio Fortuna6-3, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Kristian Lozan2-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Barletta Challenger - argilla
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Marco Trungelliti6-73, 2-6 perditadettaglio incontro
Greece Greece F3 - corte duro
14.03.18
1. turno
vs. Tim Van Terheijden4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.03.18
qualificazioni
vs. Maksim Tikhomirov2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Leandros Misdrahis6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexey Dubinin5-0, Alexey Dubinin - scratchvincitadettaglio incontro
Greece Greece F2 - corte duro
04.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Matej Maruscak4-6, 6-73 perditadettaglio incontro
03.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexandros Skorilas6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F6 - corte duro
22.02.18
2. turno
vs. Tom Jomby2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.02.18
1. turno
vs. Niccolo Inserra6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.02.18
qualificazioni
vs. Oleksandr Bielinskyi6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Tillmann Erdbories6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Gennaro Orazzo6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F5 - corte duro
10.02.18
1. turno qualificazioni
vs. Alessandro Coppini6-74, 6-2, 5-7 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F18 - corte duro
11.12.17
1. turno
vs. Luca Castelnuovo6-77, 3-6 perditadettaglio incontro
Izrael Israel F17 - corte duro
08.12.17
2. turno
vs. Antoine Cornut-Chauvinc3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.12.17
1. turno
vs. Dmitry Mnushkin6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy Andria Challenger - tappeto
19.11.17
qualificazioni
vs. Constant Lestienne3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
18.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Francesco Ferrari4-6, 7-66, 7-67 vincitadettaglio incontro
Italy Brescia Challenger - tappeto
11.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Enrico Dalla Valle7-64, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F31 - corte duro
24.10.17
1. turno
vs. Jaime Pulgar-Garcia6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F30 - corte duro
19.10.17
2. turno
vs. Michiel De Krom4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.10.17
1. turno
vs. Adriano Quinti6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F29 - corte duro
09.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Igor Solomatin6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.10.17
qualificazioni
vs. Marko Miladinovic6-79, 1-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F28 - corte duro
06.10.17
quarti di finale
vs. David Perez Sanz0-6, 3-6 perditadettaglio incontro

Dmitry Mnushkin - ultimi incontri

Uzbekistan Uzbekistan F2 - corte duro
23.04.18
qualificazioni
vs. Shahbaaz Khan3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
22.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Shokhrukh Abdumalikov6-2, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Uzbekistan Uzbekistan F1 - corte duro
16.04.18
1. turno
vs. Luca Margaroli5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F3 - duro I.
11.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Semen Pankin2-6, 7-64, 2-4, - Dmitry Mnushkin - scratchperditadettaglio incontro
Russia Russia F2 - duro I.
06.03.18
1. turno
vs. Dimitriy Voronin0-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F1 - duro I.
02.03.18
quarti di finale
vs. Denis Matsukevitch4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.02.18
2. turno
vs. Richard Muzaev6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
26.02.18
1. turno
vs. Wassily Philip Leon Moritz6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F18 - corte duro
14.12.17
quarti di finale
vs. Alon Elia2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
13.12.17
2. turno
vs. Yuichi Ito5-7, 7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
12.12.17
1. turno
vs. Alexis Canter6-3, 7-65 vincitadettaglio incontro
Izrael Israel F17 - corte duro
05.12.17
1. turno
vs. Giorgio Ricca2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Estonia Estonia F4 - duro I.
06.11.17
1. turno
vs. Markus Eriksson6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
Estonia Estonia F3 - duro I.
31.10.17
1. turno
vs. Maxime Authom1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
30.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Anton Pavlov6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.10.17
qualificazioni
vs. Manuel Bellutti6-4, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Estonia Estonia F2 - tappeto
24.10.17
1. turno
vs. Christian Samuelsson1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F33 - argilla
06.09.17
1. turno
vs. Renta Tokuda5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F32 - argilla
29.08.17
1. turno
vs. Caio Silva2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Filippo Mora6-4, 3-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
28.08.17
qualificazioni
vs. Cesar Antonio Gomez Diaz6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F7 - argilla
14.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Vitalii Shcherba4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F6 - argilla
09.08.17
1. turno
vs. Vladimir Polyakov3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.08.17
1. turno qualificazioni
vs. Oleg Kurbatov6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.08.17
qualificazioni
vs. Tikhon Markov6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F5 - corte duro
05.08.17
finali
vs. Denis Yevseyev4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
04.08.17
semifinali
vs. Maxim Ratniuk7-5, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.08.17
quarti di finale
vs. Vladimir Korolev3-6, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.08.17
2. turno
vs. Sergei Pogosian7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
31.07.17
1. turno
vs. Markos Kalovelonis6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
<