Giorgio Ricca vs. David Pichler 03.10.2017

Giorgio Ricca vs. David Pichler 03.10.2017 - Egypt F28 (Sharm El Sheikh) - confronto

INCONTRO

03.10.171. turnoGiorgio Ricca David Pichler 7-65, 6-76, 6-3 Egypt Egypt F28 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Giorgio RiccaDavid Pichler
1. servizio %72/112 (64%)66/109 (61%)
Punteggio sul 1.servizio56/72 (78%)47/66 (71%)
Punteggio sul 2.servizio21/40 (53%)27/43 (63%)
Break-ball vinti2/4 (50%)0/7 (0%)
Punteggio dal return35/109 (32%)35/112 (31%)
Totale punteggio112/221 (51%)109/221 (49%)
Doppio fallo37
Ace1010

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-3

Giorgio Ricca
Italy
27.02.95, 23 anni




844
19
18007 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
19.02.96, 22 anni




785
27
54216 $
David Pichler
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Giorgio Ricca vs. David Pichler - Incontri a vicenda

03.10.171. turnoGiorgio RiccaDavid Pichler7-65, 6-76, 6-3 dettaglio incontroEgypt Egypt F28 corte duro
19.08.171. turno qualificazioniDavid PichlerGiorgio Ricca6-3, 6-3 dettaglio incontroItaly Manerbio Challenger argilla
14.03.16qualificazioniDavid PichlerGiorgio Ricca6-4, 7-5 dettaglio incontroEgypt Egypt F9 corte duro

Giorgio Ricca - ultimi incontri

Tunisia Tunisia F44 - corte duro
09.12.18
2. turno qualificazioni
vs. Gabriel Duthe6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.12.18
1. turno qualificazioni
vs. Luke Issajenko6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F43 - corte duro
06.12.18
2. turno
vs. Julian Ocleppo5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
04.12.18
1. turno
vs. David Jorda Sanchis6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F42 - corte duro
30.11.18
quarti di finale
vs. Aslan Karatsev2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
29.11.18
2. turno
vs. Lenny Hampel6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.11.18
1. turno
vs. Ivan Liutarevich6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Andria Challenger - tappeto
17.11.18
1. turno qualificazioni
vs. Lorenzo Frigerio2-6, 6-73 perditadettaglio incontro
Estonia Estonia F3 - duro I.
07.11.18
2. turno
vs. Vladimir Ivanov0-6, 4-6 perditadettaglio incontro
05.11.18
1. turno
vs. Matvey Minin6-73, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
Estonia Estonia F2 - tappeto
30.10.18
1. turno
vs. Vladyslav Manafov2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F23 - corte duro
18.10.18
2. turno
vs. Liam Caruana3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
17.10.18
1. turno
vs. Moritz Trocker7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F22 - corte duro
13.10.18
semifinali
vs. David Perez Sanz2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.10.18
quarti di finale
vs. Kai Wehnelt7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.10.18
2. turno
vs. Kacper Zuk6-3, 7-68 vincitadettaglio incontro
10.10.18
1. turno
vs. Aleksandr Bulitski6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F32 - corte duro
20.09.18
2. turno
vs. Moez Echargui- perditadettaglio incontro
19.09.18
1. turno
vs. Ivan Liutarevich6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F25 - corte duro
27.08.18
1. turno
vs. Laurent Lokoli2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Belarus Belarus F3 - corte duro
23.08.18
quarti di finale
vs. David Poljak2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
22.08.18
2. turno
vs. Cengiz Aksu6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Alexander Zgirovsky6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Belarus Belarus F2 - corte duro
16.08.18
quarti di finale
vs. Anil Yuksel5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
15.08.18
2. turno
vs. Jonathan Gray6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. Alexander Zgirovsky6-3, 0-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
North Ireland Ireland F1 - tappeto
01.08.18
1. turno
vs. Lucas Renard4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
01.08.18
1. turno
vs. Lucas Renard4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F18 - argilla
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Federico Arnaboldi6-3, 6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F16 - argilla
28.06.18
2. turno
vs. Alessandro Ceppellini6-3, 1-6, 1-6 perditadettaglio incontro

David Pichler - ultimi incontri

JAR South Africa - corte duro
05.12.18
1. turno
vs. Toby Martin4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
JAR South Africa - corte duro
01.12.18
semifinali
vs. Connor Farren2-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
30.11.18
quarti di finale
vs. Patrick Foley6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
29.11.18
2. turno
vs. Benjamin Lock6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.11.18
1. turno
vs. Gerhardt Marius Becker6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F8 - corte duro
14.11.18
1. turno
vs. Michail Pervolarakis6-3, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
12.11.18
qualificazioni
vs. Alexandre Peyrot6-2, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Michalis Sakellaridis6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F7 - corte duro
10.11.18
quarti di finale
vs. Vit Kopriva6-3, 1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.11.18
2. turno
vs. Francesco Ferrari4-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Jonas Trinker6-1, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
Greece Greece F6 - corte duro
03.11.18
semifinali
vs. Baptiste Crepatte0-6, 1-6 perditadettaglio incontro
02.11.18
quarti di finale
vs. Shahar Elbaz6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.11.18
2. turno
vs. Alexandros Skorilas6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
31.10.18
1. turno
vs. Linus Krohn6-2, 7-65 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F37 - corte duro
25.10.18
2. turno
vs. Jannik Sinner1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.10.18
1. turno
vs. Quentin Gueydan6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F31 - argilla
13.10.18
quarti di finale
vs. Bogdan Ionut Apostol6-3, 4-6, 6-74 perditadettaglio incontro
12.10.18
2. turno
vs. Bruno Sant'Anna6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
11.10.18
1. turno
vs. Giovanni Fonio6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
07.10.18
qualificazioni
vs. Toby Martin6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F30 - argilla
03.10.18
2. turno
vs. Giulio Zeppieri5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
01.10.18
1. turno
vs. Billy Harris1-6, 6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Hungary Hungary F7 - argilla
30.08.18
2. turno
vs. Gabor Borsos6-2, 2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Andreas Kramer6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Hungary Hungary F6 - argilla
22.08.18
1. turno
vs. Cristian Rodriguez6-4, 5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Romania Romania F9 - argilla
15.08.18
1. turno
vs. Dragos Dima4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F12 - argilla
26.07.18
2. turno
vs. Orlando Luz6-2, 5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
24.07.18
1. turno
vs. Clement Larriere6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F19 - argilla
18.07.18
2. turno
vs. Marc Giner2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
<