Giorgio Ricca vs. Andrea Picchione 21.06.2020

Giorgio Ricca vs. Andrea Picchione 21.06.2020 - All Lower level tournaments - confronto

INCONTRO

21.06.201. turnoGiorgio Ricca Andrea Picchione 6-3, 6-4 All Lower argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Andrea Picchione Andrea Picchione serve
0-0, 30-15, 40-15[BP]
Giorgio Ricca Giorgio Ricca serve1-0
0-0, 15-0, 30-15, 40-15, 40-30
2-0Andrea Picchione Andrea Picchione serve
0-0, 0-15, 0-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Giorgio Ricca Giorgio Ricca serve3-0
0-0, 0-15, 0-30, 30-40[BP]
3-1Andrea Picchione Andrea Picchione serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Giorgio Ricca Giorgio Ricca serve4-1
0-0, 30-0, 40-30, 40-40
4-2Andrea Picchione Andrea Picchione serve
0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Giorgio Ricca Giorgio Ricca serve5-2
0-0
5-3Andrea Picchione Andrea Picchione serve
0-0, 0-15, 30-30
6-3
2
Giorgio Ricca Giorgio Ricca serve0-0
0-0, 0-30, 15-30
0-1Andrea Picchione Andrea Picchione serve
0-0, 0-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Giorgio Ricca Giorgio Ricca serve1-1
0-0, 0-15
1-2Andrea Picchione Andrea Picchione serve
0-0
Giorgio Ricca Giorgio Ricca serve2-2
0-0, 0-30, 30-30
2-3Andrea Picchione Andrea Picchione serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Giorgio Ricca Giorgio Ricca serve3-3
0-0
3-4Andrea Picchione Andrea Picchione serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-30[BP]
Giorgio Ricca Giorgio Ricca serve4-4
0-0
5-4Andrea Picchione Andrea Picchione serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Giorgio Ricca Giorgio Ricca serve5-5
0-0
6-4Andrea Picchione Andrea Picchione serve
6-4

Giorgio Ricca
Italy
27.02.95, 25 anni




680
30
29192 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
07.06.98, 22 anni







Andrea Picchione
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Giorgio Ricca vs. Andrea Picchione - Incontri a vicenda

21.06.201. turnoGiorgio RiccaAndrea Picchione6-3, 6-4 dettaglio incontro All Lower argilla

Giorgio Ricca - ultimi incontri

All Lower - argilla
29.06.20
1. turno
vs. Gian Marco Ortenzi4-6, 6-4, 4-10 perditadettaglio incontro
23.06.20
1. turno
vs. Luciano Darderi6-1, 6-73, 5-10 perditadettaglio incontro
21.06.20
1. turno
vs. Andrea Picchione6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
06.03.20
quarti di finale
vs. Chien-Hsun Lo6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
05.03.20
2. turno
vs. Francesco Vilardo6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.03.20
1. turno
vs. Mats Rosenkranz4-6, 7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
26.02.20
1. turno
vs. Simon Anthony Ivanov2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
18.12.19
1. turno
vs. Alexis Musialek6-75, 1-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
11.12.19
1. turno
vs. Kristjan Tamm6-3, 6-76, 4-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
20.11.19
1. turno
vs. Yuichiro Inui4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
15.11.19
quarti di finale
vs. Pablo Vivero Gonzalez3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.11.19
2. turno
vs. Niklas Guttau6-2, 4-6, 7-68 vincitadettaglio incontro
13.11.19
1. turno
vs. Miguel Damas4-6, 6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
06.11.19
1. turno
vs. Maciej Smola3-6, 7-63, 0-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
17.10.19
2. turno
vs. Francesco Vilardo3-6, 0-2, - Giorgio Ricca - scratchperditadettaglio incontro
16.10.19
1. turno
vs. Petr Hajek5-7, 6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
12.10.19
semifinali
vs. Adam Moundir2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
11.10.19
quarti di finale
vs. Anis Ghorbel0-6, 7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
10.10.19
2. turno
vs. Luis Humberto Lopez7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.10.19
1. turno
vs. Ronald Gabas6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
05.10.19
semifinali
vs. Alessandro Bega2-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
04.10.19
quarti di finale
vs. Anis Ghorbel6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
03.10.19
2. turno
vs. Luca Potenza6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
02.10.19
1. turno
vs. Jordi Munoz-Abreu7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Izrael M15 Sajur - corte duro
08.09.19
finali
vs. Yshai Oliel1-6, 6-76 perditadettaglio incontro
07.09.19
semifinali
vs. Yair Sarouk4-6, 6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.09.19
quarti di finale
vs. Alon Elia6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
05.09.19
2. turno
vs. Yankel Zemel7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
04.09.19
1. turno
vs. Or Ram-Harel7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
Izrael M15 Kiryat - corte duro
29.08.19
2. turno
vs. Riccardo Maiga4-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Andrea Picchione - ultimi incontri

All Lower - argilla
21.06.20
1. turno
vs. Giorgio Ricca3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
20.06.20
1. turno
vs. Edoardo Lavagno3-6, 6-4, 10-6 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
19.02.20
1. turno
vs. Pablo Vivero Gonzalez1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
10.02.20
2. turno qualificazioni
vs. Tomas Papik5-7, 6-75 perditadettaglio incontro
09.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Sergo Sikharulidze6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt M15 Sharm - corte duro
07.02.20
quarti di finale
vs. Pablo Vivero Gonzalez2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
06.02.20
2. turno
vs. Yuichiro Inui6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.02.20
1. turno
vs. Paul Woerner6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
21.11.19
1. turno
vs. Duje Ajdukovic2-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
19.11.19
qualificazioni
vs. Vladislav Ivanov7-65, 6-1 vincitadettaglio incontro
18.11.19
2. turno qualificazioni
vs. Federico Bertuccioli6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
13.11.19
1. turno
vs. Simone Roncalli2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
11.11.19
qualificazioni
vs. Manfred Fellin5-7, 6-0, 10-5 vincitadettaglio incontro
11.11.19
2. turno qualificazioni
vs. Kuzey Cekirge6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
10.11.19
1. turno qualificazioni
vs. Ruben Busch6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
03.11.19
finali
vs. Nicholas David Ionel4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
02.11.19
semifinali
vs. Peter Nagy6-2, 4-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.11.19
quarti di finale
vs. Mathieu Perchicot2-6, 6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
31.10.19
2. turno
vs. Petru-Alexandru Luncanu6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
29.10.19
1. turno
vs. Lorenzo Bocchi6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
21.10.19
qualificazioni
vs. Stefano Battaglino6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
20.10.19
2. turno qualificazioni
vs. Felipe Martinez Sarrasague6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.10.19
1. turno qualificazioni
vs. Jera Staley6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
24.09.19
qualificazioni
vs. Francesco Maestrelli6-3, 5-7, 5-10 perditadettaglio incontro
23.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Delf Gohlke6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
18.09.19
1. turno
vs. Elmar Ejupovic3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.09.19
qualificazioni
vs. Mike Loccisano7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
16.09.19
1. turno qualificazioni
vs. Lucas Neagu6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Izrael M15 Kiryat - corte duro
28.08.19
1. turno
vs. Riccardo Maiga2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Izrael M15 Kiryat - corte duro
21.08.19
1. turno
vs. Marat Deviatiarov2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
<