INCONTRO
24.10.16 | 2. turno qualificazioni | Gijs Buntsma | Alexander Abou Boutros | 6-2, 6-0 | Germany F16 | tappeto |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Holland
01.02.96, 28 anni
01.02.96, 28 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
24.06.98, 25 anni
24.06.98, 25 anni
Gijs Buntsma vs. Alexander Abou Boutros - Incontri a vicenda
24.10.16 | 2. turno qualificazioni | Gijs Buntsma | Alexander Abou Boutros | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Germany F16 | tappeto |
Gijs Buntsma form & Alexander Abou Boutros form
Gijs Buntsma - ultimi incontri
Belgium F12 - argilla | ||||
05.09.17 1. turno | vs. Bart Van Den Berg | 3-5, - Gijs Buntsma - scratch | dettaglio incontro | |
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Munafo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Anton Chekhov | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.09.17 qualificazioni | vs. Louis Van Herck | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Netherlands F7 - argilla | ||||
29.08.17 1. turno | vs. Colin Van Beem | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Lars Bijsterbosch | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Pelle Boerma | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Floris Van Den Brink | 6-2, 2-0, Floris Van Den Brink - scratch | dettaglio incontro | |
21.08.17 qualificazioni | vs. Anders Grinderslev | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Paul Sprengelmeijer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
14.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Jakub Wojcik | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.17 qualificazioni | vs. Giovanni Rizzuti | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Igor Straatsma | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Belgium F8 - argilla | ||||
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Fabian Van Der Lans | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Liam Dielen | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.08.17 qualificazioni | vs. Stephan Gerritsen | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Phillip Schellhorn | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Roy De Valk | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F4 - argilla | ||||
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Joris Bodin | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Christian Braun | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Netherlands F3 - argilla | ||||
03.07.17 qualificazioni | vs. Sem Verbeek | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Netherlands F2 - argilla | ||||
27.06.17 1. turno | vs. Tobias Simon | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.06.17 qualificazioni | vs. Vincent Van Den Honert | 6-4, 2-0, Vincent Van Den Honert - scratch | dettaglio incontro | |
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Netherlands F1 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Luke Simkiss | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - tappeto | ||||
24.10.16 qualificazioni | vs. Adriaan De Jager | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Abou Boutros | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Netherlands F7 - argilla | ||||
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Sander Zijlstra | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.08.16 2. turno qualificazioni | vs. Mick Veldheer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Alexander Abou Boutros - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Bradley Paliska | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hamburg - duro I. | ||||
18.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Adil Kalyanpur | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jounieh - argilla | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Laurynas Grigelis | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jounieh - argilla | ||||
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Dusan Rajic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Dubinin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Strelchenko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Issam Haitham Taweel | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Dragan Grahovac | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Samuele Ramazzotti | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Christian Braun | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lebanon F2 - argilla | ||||
30.09.18 qualificazioni | vs. Matt Seeberger | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Julius Ingold | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lebanon F1 - argilla | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Fakih Najib | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Germany F8 - argilla | ||||
15.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Martin Nygaard | 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Aleshchev | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Wejs | 3-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F28 - argilla | ||||
25.09.17 qualificazioni | vs. Goran Markovic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Klim Ivanov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F27 - argilla | ||||
18.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Colautti | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Germany F5 - argilla | ||||
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Yohei Otsuka | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Leon Hoeveler | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - tappeto | ||||
24.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Gijs Buntsma | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Gobet | 6-2, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
01.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Eugster | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Germany F1 - tappeto | ||||
11.01.16 1. turno qualificazioni | vs. Ferdinand Feith | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |