INCONTRO
08.05.17 | 1. turno | Gianluigi Quinzi | Tristan Lamasine | 6-1, 6-1 | Rome Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gianluigi Quinzi | Tristan Lamasine | |
1. servizio % | 18/33 (55%) | 29/50 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 15/18 (83%) | 13/29 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/15 (87%) | 9/21 (43%) |
Punteggio dal return | 28/50 (56%) | 5/33 (15%) |
Totale punteggio | 56/83 (67%) | 27/83 (33%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Gianluigi Quinzi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Tristan Lamasine | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gianluigi Quinzi | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Tristan Lamasine | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Gianluigi Quinzi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Tristan Lamasine | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gianluigi Quinzi | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Tristan Lamasine | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Gianluigi Quinzi | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Tristan Lamasine | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gianluigi Quinzi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Tristan Lamasine | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gianluigi Quinzi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Tristan Lamasine | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Gianluigi Quinzi vs. Tristan Lamasine - Incontri a vicenda
08.05.17 | 1. turno | Gianluigi Quinzi | Tristan Lamasine | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Rome Challenger | argilla |
Gianluigi Quinzi form & Tristan Lamasine form
Gianluigi Quinzi - ultimi incontri
M15 Villena - argilla | ||||
19.11.20 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 2-6, 0-2, - Gianluigi Quinzi - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.20 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 7-61, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
13.11.20 quarti di finale | vs. Javier Barranco Cosano | 6-77, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.20 2. turno | vs. Louis Dussin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.20 1. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
28.10.20 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
27.09.20 finali | vs. Agustin Velotti | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.09.20 semifinali | vs. Uladzimir Ignatik | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.20 quarti di finale | vs. Martin Cuevas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.09.20 2. turno | vs. Christian Lindell | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.09.20 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
04.09.20 quarti di finale | vs. Alessandro Bega | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
03.09.20 2. turno | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.09.20 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Anif - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Lucas Gerch | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vogau - argilla | ||||
20.08.20 2. turno | vs. Manuel Guinard | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.08.20 1. turno | vs. Matteo Martineau | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Murcia - argilla | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Pedro Cachin | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
07.02.20 quarti di finale | vs. Martins Podzus | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.20 2. turno | vs. Lucas Gerch | 3-6, 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
02.02.20 finali | vs. Christian Lindell | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.02.20 semifinali | vs. Manuel Pena Lopez | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.01.20 quarti di finale | vs. Peter Torebko | 3-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.01.20 2. turno | vs. Martins Podzus | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.11.19 2. turno | vs. Louis Tessa | - | dettaglio incontro | |
05.11.19 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Tristan Lamasine - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Evan Furness | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 7-69, 7-5 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Lucas Poullain | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Filip Krajinovic | 6-2, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Otto Virtanen | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Arthur Bouquier | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Florent Bax | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cherbourg Challenger - duro I. | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 3-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Daniil Glinka | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Zdenek Kolar | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 6-3, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-76, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Moez Echargui | 6-4, 6-75, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Mathias Bourgue | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Niels Villard | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Sebastian Fanselow | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Martim Simoes | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Valentin Royer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Jay Clarke | 1-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Maxime Janvier | 7-63, Maxime Janvier - scratch | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Dennis Novak | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Akira Santillan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |