INCONTRO
10.04.19 | 2. turno | Gianluigi Quinzi | Denis Yevseyev | 6-2, 4-6, 7-5 | Barletta Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gianluigi Quinzi | Denis Yevseyev | |
1. servizio % | 61/113 (54%) | 87/111 (78%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/61 (66%) | 44/87 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/52 (37%) | 10/24 (42%) |
Break-ball vinti | 8/20 (40%) | 6/16 (38%) |
Punteggio dal return | 57/111 (51%) | 54/113 (48%) |
Totale punteggio | 116/224 (52%) | 108/224 (48%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Gianluigi Quinzi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gianluigi Quinzi | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gianluigi Quinzi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Gianluigi Quinzi | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Gianluigi Quinzi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Denis Yevseyev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gianluigi Quinzi | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Gianluigi Quinzi | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Gianluigi Quinzi | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Denis Yevseyev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Gianluigi Quinzi | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Denis Yevseyev | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Gianluigi Quinzi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gianluigi Quinzi | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gianluigi Quinzi | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Gianluigi Quinzi | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Denis Yevseyev | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Gianluigi Quinzi | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
5-4 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Gianluigi Quinzi | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Denis Yevseyev | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Gianluigi Quinzi vs. Denis Yevseyev - Incontri a vicenda
10.04.19 | 2. turno | Gianluigi Quinzi | Denis Yevseyev | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Barletta Challenger | argilla |
Gianluigi Quinzi form & Denis Yevseyev form
Gianluigi Quinzi - ultimi incontri
M15 Villena - argilla | ||||
19.11.20 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 2-6, 0-2, - Gianluigi Quinzi - scratch | dettaglio incontro | |
18.11.20 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 7-61, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
13.11.20 quarti di finale | vs. Javier Barranco Cosano | 6-77, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.11.20 2. turno | vs. Louis Dussin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.20 1. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
28.10.20 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jablonec - argilla | ||||
27.09.20 semifinali | vs. Uladzimir Ignatik | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.20 finali | vs. Agustin Velotti | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.20 quarti di finale | vs. Martin Cuevas | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.09.20 2. turno | vs. Christian Lindell | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.09.20 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
04.09.20 quarti di finale | vs. Alessandro Bega | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
03.09.20 2. turno | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.09.20 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Anif - argilla | ||||
25.08.20 1. turno | vs. Lucas Gerch | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vogau - argilla | ||||
20.08.20 2. turno | vs. Manuel Guinard | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.08.20 1. turno | vs. Matteo Martineau | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Murcia - argilla | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Pedro Cachin | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
07.02.20 quarti di finale | vs. Martins Podzus | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.20 2. turno | vs. Lucas Gerch | 3-6, 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
02.02.20 finali | vs. Christian Lindell | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.02.20 semifinali | vs. Manuel Pena Lopez | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.01.20 quarti di finale | vs. Peter Torebko | 3-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.01.20 2. turno | vs. Martins Podzus | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.01.20 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.11.19 2. turno | vs. Louis Tessa | - | dettaglio incontro | |
05.11.19 1. turno | vs. Rimpei Kawakami | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Denis Yevseyev - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, 6-0, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Cezar Cretu | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikoloz Basilashvili | 2-6, 0-2, - Denis Yevseyev - scratch | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Ricardas Berankis | 5-7, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Kyle Edmund | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Oetzbach | 6-71, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jack Loge | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Brandon Nakashima | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Fabio Fognini | 6-3, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Leandro Riedi | 6-4, 4-1, Leandro Riedi - scratch | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenay Ortiz Gonzalez | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Jakub Mensik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Alex Molcan | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Nerman Fatic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 4-6, 7-67, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Martin Landaluce | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Pedro Martinez Portero | Pedro Martinez Portero - non presente(i) | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Carlos Taberner | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Javier Barranco Cosano | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |