INCONTRO
24.01.18 | 1. turno | Gianluca Mager | Patrik Niklas-Salminen | 6-3, 6-2 | Turkey F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gianluca Mager | Patrik Niklas-Salminen | |
1. servizio % | 38/60 (63%) | 45/63 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 31/38 (82%) | 22/45 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/22 (45%) | 11/18 (61%) |
Break-ball vinti | 4/13 (31%) | 0/6 (0%) |
Punteggio dal return | 30/63 (48%) | 19/60 (32%) |
Totale punteggio | 71/123 (58%) | 52/123 (42%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 6 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Gianluca Mager vs. Patrik Niklas-Salminen - Incontri a vicenda
24.01.18 | 1. turno | Gianluca Mager | Patrik Niklas-Salminen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F3 | corte duro |
Gianluca Mager form & Patrik Niklas-Salminen form
Gianluca Mager - ultimi incontri
Barcelona - argilla | ||||
14.04.24 qualificazioni | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
06.04.24 semifinali | vs. Enzo Couacaud | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.04.24 quarti di finale | vs. Daniel Cukierman | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.04.24 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 5-1, Matheus Pucinelli De Almeida - scratch | dettaglio incontro | |
01.04.24 1. turno | vs. Gonzalo Bueno | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 3-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Valerio Aboian | 5-7, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-710, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Gonzalo Bueno | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
02.02.24 quarti di finale | vs. Federico Coria | 0-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Hernan Casanova | 2-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 1-1, Alessandro Giannessi - scratch | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-75, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Marco Cecchinato | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Francisco Comesana | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 3-6, 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hernan Casanova | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Nicolas Kicker | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Joao Fonseca | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 2. turno | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Patrik Niklas-Salminen - ultimi incontri
Mouilleron Le - duro I. | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Royer | 7-5, 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Toulouse Challenger - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Karol Drzewiecki | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
19.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Giustino | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bytom - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Paul Woerner | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kouvola - corte duro | ||||
20.05.22 quarti di finale | vs. Aleksi Lofman | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.05.22 2. turno | vs. Peetu Pohjola | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Oskari Eerola | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Alastair Gray | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
02.05.22 qualificazioni | vs. Billy Blaydes | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Rankin | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
21.04.22 2. turno | vs. Henry Patten | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.04.22 1. turno | vs. Edan Leshem | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.04.22 2. turno | vs. Colin Sinclair | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.04.22 1. turno | vs. Luca Fantini | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.03.22 1. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.02.22 1. turno | vs. Joe Misrahi | 7-5, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.22 1. turno | vs. Hugo Voljacques | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vilnius - duro I. | ||||
19.01.22 2. turno | vs. David Poljak | 6-73, 7-65, 6-74 | dettaglio incontro | |
18.01.22 1. turno | vs. Pijus Vaitiekunas | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Bath - duro I. | ||||
11.01.22 1. turno | vs. Jan Choinski | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Forli 1 - duro I. | ||||
02.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
22.12.21 1. turno | vs. Kareem Allaf | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
16.12.21 2. turno | vs. Dominik Palan | 5-7, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.12.21 1. turno | vs. Mubarak Shannan Zayid | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Joao Sousa | 3-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Zsombor Piros | 6-76, 7-60, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
05.11.21 quarti di finale | vs. Louis Dussin | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro |