INCONTRO
05.11.18 | qualificazioni | Gian Marco Ortenzi | Vitalii Shcherba | 6-75, 7-65, 6-0 | Tunisia F39 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
03.02.00, 24 anni
11465 $
03.02.00, 24 anni
11465 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ukraine
24.03.97, 27 anni
17150 $
24.03.97, 27 anni
17150 $
Gian Marco Ortenzi vs. Vitalii Shcherba - Incontri a vicenda
05.11.18 | qualificazioni | Gian Marco Ortenzi | Vitalii Shcherba | 6-75, 7-65, 6-0 | dettaglio incontro | Tunisia F39 | corte duro |
Gian Marco Ortenzi form & Vitalii Shcherba form
Gian Marco Ortenzi - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
25.04.24 2. turno | vs. Arthur Reymond | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.04.24 1. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 6-4, 6-76, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.04.24 qualificazioni | vs. Mert Alkaya | 6-4, Mert Alkaya - scratch | dettaglio incontro | |
22.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Mikhail Malakhovich | 3-6, 6-3, 10-1 | dettaglio incontro | |
21.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Alp Horoz | 6-1, 4-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.04.24 qualificazioni | vs. Mert Naci Turker | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Grekul | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. James O'Brien | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Michel Hopp | 2-3, - Gian Marco Ortenzi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 1-3, - Gian Marco Ortenzi - scratch | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-4, 2-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Hien Pham | 6-3, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Christian Teszari | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Marko Perjesi Novakovic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Martin Krumich | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Niccolo Catini | 2-6, 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Ioan Alexandru Teglas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Valle | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Niccolo Ciavarella | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Conigliaro | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Stefano Reitano | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tancredi Alfano | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Luciano Carraro | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Dessi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Pozzuoli - corte duro | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Stefano D'Agostino | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Vitalii Shcherba - ultimi incontri
M15 Bratislava - argilla | ||||
16.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Frane Nincevic | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - duro I. | ||||
24.11.20 qualificazioni | vs. Yann Marti | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Lanik | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Weightman | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.09.20 1. turno | vs. Tom Kocevar-Desman | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Pierre Delage | 6-3, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
28.09.20 qualificazioni | vs. Cyril Vandermeersch | 6-2, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Uladzislau Zhuk | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Trnava - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Filip Duda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Ricany - argilla | ||||
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Filip Michl | 6-3, 0-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Filip Maric | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Yuki Ikeda | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.09.19 qualificazioni | vs. Matt Kuhar | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Mateusz Terczynski | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Paul Woerner | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Marco Zocastello | 6-75, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Max Van Wijk | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vogau - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Xin Gao | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.08.19 qualificazioni | vs. Jakob Aichhorn | 6-2, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Gasper Bezjak | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Wels - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Gergely Madarasz | 6-2, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Hutterer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.07.19 qualificazioni | vs. Edward Hubner | 4-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Piestany - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Pavel | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telfs - argilla | ||||
09.07.19 qualificazioni | vs. Matyas Fuele | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Horst Rieder | 6-4, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Carl Soderlund | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Balatonalmadi - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 0-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Irpin - argilla | ||||
28.05.19 1. turno | vs. Nikita Mashtakov | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Irpin - argilla | ||||
21.05.19 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 4-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro |