INCONTRO
11.03.20 | 1. turno | Gian Luca Tanner | Cayetano March | 6-4, 4-6, 6-3 | M15 Heraklion | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gian Luca Tanner | Cayetano March | |
1. servizio % | 62/92 (67%) | 59/104 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/62 (60%) | 36/59 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/30 (40%) | 14/45 (31%) |
Break-ball vinti | 8/16 (50%) | 6/12 (50%) |
Punteggio dal return | 54/104 (52%) | 43/92 (47%) |
Totale punteggio | 103/196 (53%) | 93/196 (47%) |
Doppio fallo | 8 | 8 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Cayetano March | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Gian Luca Tanner | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Gian Luca Tanner | 1-2 | |
0-0, 15-0 | ||
2-2 | Cayetano March | |
0-0, 15-0 | ||
Gian Luca Tanner | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Cayetano March | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gian Luca Tanner | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Cayetano March | |
0-0 | ||
Gian Luca Tanner | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Cayetano March | |
0-0, 0-15, 0-30, 30-40 | ||
Gian Luca Tanner | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Cayetano March | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
Gian Luca Tanner | 1-2 | |
0-0 | ||
1-3 | Cayetano March | |
Gian Luca Tanner | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Cayetano March | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40 | ||
Gian Luca Tanner | 3-5 | |
0-0 | ||
4-5 | Cayetano March | |
0-0, 0-15, 15-40 | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Cayetano March | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gian Luca Tanner | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Cayetano March | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Gian Luca Tanner | 2-1 | |
0-0 | ||
3-1 | Cayetano March | |
Gian Luca Tanner | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Cayetano March | |
0-0, 15-0, 15-40, 30-40, 40-A, 40-40 | ||
Gian Luca Tanner | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
5-3 | Cayetano March | |
0-0, 30-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
Switzerland
12.01.01, 23 anni
12.01.01, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Gian Luca Tanner vs. Cayetano March - Incontri a vicenda
11.03.20 | 1. turno | Gian Luca Tanner | Cayetano March | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
Gian Luca Tanner form & Cayetano March form
Gian Luca Tanner - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Kostka | 6-3, 1-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Theertha Shashank Macherla | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Gnjatovic | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Peter Buldorini | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sion - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Federico Iannaccone | 1-6, 6-2, 6-75 | dettaglio incontro | |
28.08.23 qualificazioni | vs. Thomas George Brun | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Sacha Ouzilou | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Metzingen - argilla | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Liam Gavrielides | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Leon Schmidt | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.23 qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Volker Anhalt | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Noah Schlagenhauf | 2-6, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
06.07.23 1. turno | vs. Benjamin Lock | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.07.23 qualificazioni | vs. Raffael Schaer | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Raphael Vaksmann | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Yann Wojcik | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Saarlouis - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Loris Pourroy | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Antoni Fabre | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
09.03.23 qualificazioni | vs. Michael Zhu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Julius Augunas | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Hillel Rousseau | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Dinis Silva | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Seydina Andre | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Cayetano March - ultimi incontri
M15 Zahra - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Alex Knaff | - Cayetano March - non presente(i) | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Aurel Ciocanu | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Jesse Flores | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Daniel Lara Salmeron | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Rayane Oumaouche | 6-2, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Kalman L. Boyd | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Takahiro Kubo | 2-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 qualificazioni | vs. David Naharro | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Abramov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pau Bosch Munoz | 7-5, 6-74, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Michiel De Krom | 6-70, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Vicente Oliver Moratalla | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
12.09.23 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Samuele Pieri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Forli - argilla | ||||
28.08.23 1. turno | vs. Manuel Mazza | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Huy - argilla | ||||
23.08.23 1. turno | vs. Felix Corwin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Nino Ehrenschneider | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Kris Van Wyk | 6-74, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Nicolas Rafael Goldberg Alviani | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Alexis Gautier | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Alexandre Reco | 6-3, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
30.06.23 quarti di finale | vs. Juan Estevez | 3-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.06.23 2. turno | vs. Rocco Piatti | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Matias Zukas | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Rabat - argilla | ||||
13.06.23 qualificazioni | vs. Lucio Carnevalle | 6-2, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Hollender | 3-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tanger - argilla | ||||
07.06.23 1. turno | vs. Massimo Giunta | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.06.23 qualificazioni | vs. Nicolas Rafael Goldberg Alviani | 4-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro |