INCONTRO
19.08.19 | 1. turno qualificazioni | Giacomo Dambrosi | Shayan Najam | 6-0, 6-0 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
30.08.99, 24 anni
30.08.99, 24 anni
Giacomo Dambrosi vs. Shayan Najam - Incontri a vicenda
19.08.19 | 1. turno qualificazioni | Giacomo Dambrosi | Shayan Najam | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Giacomo Dambrosi form & Shayan Najam form
Giacomo Dambrosi - ultimi incontri
M25 Padova - argilla | ||||
13.08.22 semifinali | vs. Federico Arnaboldi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.08.22 quarti di finale | vs. Giovanni Oradini | 7-60, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. Mariano Navone | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Niccolo Ciavarella | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.08.22 qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
20.05.22 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 2-6, 1-4, - Giacomo Dambrosi - scratch | dettaglio incontro | |
19.05.22 2. turno | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 2-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Tobias Smoliner | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Tristan Schoolkate | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Forli 2 - duro I. | ||||
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Paul Jubb | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
28.10.21 quarti di finale | vs. Tim Handel | 6-72, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 2. turno | vs. Mick Veldheer | 3-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.10.21 1. turno | vs. Alessandro Pecci | 6-4, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Sandro Ehrat | 4-6, 1-3, - Giacomo Dambrosi - scratch | dettaglio incontro | |
02.06.21 1. turno | vs. Maik Steiner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.05.21 finali | vs. Orlando Luz | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.05.21 semifinali | vs. Pol Martin Tiffon | 6-72, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.05.21 quarti di finale | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.05.21 2. turno | vs. Jakub Paul | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.05.21 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 7-65, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
18.04.21 finali | vs. Francesco Passaro | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.04.21 semifinali | vs. Daniel Michalski | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.04.21 quarti di finale | vs. Lucas Krainer | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.04.21 2. turno | vs. Rimpei Kawakami | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.04.21 1. turno | vs. Juan Ignacio Galarza | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
28.03.21 finali | vs. Giovanni Fonio | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.03.21 semifinali | vs. Corentin Denolly | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.03.21 quarti di finale | vs. Alex Rybakov | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro |
Shayan Najam - ultimi incontri
M25 Zlatibor - argilla | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Ruiz Rodriguez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Decatur - corte duro | ||||
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Semen Pankin | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Champaign - corte duro | ||||
17.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Howard-Tripp | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Laval - corte duro | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Anirudh Rao | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Savelev | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Anseong - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Hyeondeok Yoon | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Changwon - corte duro | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeong Heon Lee | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Dohyun Kim | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Vasile Antonescu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montreal - duro I. | ||||
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Yunis | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montreal - duro I. | ||||
06.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Gianni Ross | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Edmond - duro I. | ||||
24.01.23 qualificazioni | vs. Evan Sharygin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Diego Marin | 6-3, 2-6, 14-12 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Samir Hamza Reguig | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Thomas George Brun | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zlatibor - argilla | ||||
13.09.22 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Columbus - duro I. | ||||
08.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Nishanth Basavareddy | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Champaign - corte duro | ||||
18.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Dickerson | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
11.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Nico Mostardi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Alex Jones | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Fayetteville - corte duro | ||||
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Bortnick | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Sam Ryan Ziegann | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Giacomo Dambrosi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Barros | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Maikel Borg | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Anton Desyatnik | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |