INCONTRO
17.06.18 | qualificazioni | Geun Jun Kim | Young-Hoon Jeong | 6-4, 6-4 | Korea F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Geun Jun Kim | Young-Hoon Jeong | |
1. servizio % | 39/69 (57%) | 51/90 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/39 (67%) | 32/51 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/30 (53%) | 15/39 (38%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 43/90 (48%) | 27/69 (39%) |
Totale punteggio | 85/159 (53%) | 74/159 (47%) |
Doppio fallo | 0 | 6 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Young-Hoon Jeong | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Geun Jun Kim | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
Geun Jun Kim | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Young-Hoon Jeong | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Geun Jun Kim | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Young-Hoon Jeong | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Geun Jun Kim | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Young-Hoon Jeong | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Geun Jun Kim | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Young-Hoon Jeong | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Geun Jun Kim | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Young-Hoon Jeong | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Geun Jun Kim | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Young-Hoon Jeong | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Geun Jun Kim | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Geun Jun Kim | 2-2 | |
Geun Jun Kim | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Young-Hoon Jeong | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Geun Jun Kim | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Young-Hoon Jeong | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Geun Jun Kim | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
Republic of Korea
27.07.01, 22 anni
27.07.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
28.07.89, 34 anni
10146 $
28.07.89, 34 anni
10146 $
Geun Jun Kim vs. Young-Hoon Jeong - Incontri a vicenda
17.06.18 | qualificazioni | Geun Jun Kim | Young-Hoon Jeong | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Korea F3 | corte duro |
Geun Jun Kim form & Young-Hoon Jeong form
Geun Jun Kim - ultimi incontri
M25 Changwon - corte duro | ||||
15.06.23 1. turno | vs. Ajeet Rai | 4-6, 3-2, Ajeet Rai - scratch | dettaglio incontro | |
15.06.23 2. turno | vs. Sanhui Shin | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Kuan Yu Chen | 6-2, 4-3, Kuan Yu Chen - scratch | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Woohyuk Chang | 6-76, Woohyuk Chang - scratch | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Hyeong Don Kim | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Daegu - corte duro | ||||
09.06.23 quarti di finale | vs. Jea Moon Lee | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.06.23 2. turno | vs. Yeongseok Jeong | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Jesse Delaney | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
02.09.22 quarti di finale | vs. Duckhee Lee | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.09.22 2. turno | vs. Jea Moon Lee | 6-4, 3-4, Jea Moon Lee - scratch | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Chanchin Sookton-Eng | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Changwon - corte duro | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Ryuki Matsuda | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Anseong - argilla | ||||
17.08.22 1. turno | vs. Colin Sinclair | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Harmon - corte duro | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Ko Suzuki | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.06.22 1. turno | vs. Colin Sinclair | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Harmon - corte duro | ||||
02.06.22 2. turno | vs. Takuto Niki | 6-2, 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
31.05.22 1. turno | vs. Issei Okamura | 7-64, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
07.04.22 2. turno | vs. Tanapatt Nirundorn | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.04.22 1. turno | vs. Thanapet Chanta | 7-65, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.04.22 qualificazioni | vs. Marcel Kamrowski | 5-7, 6-2, 10-1 | dettaglio incontro | |
04.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Arjun Mahadevan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Pruchya Isarow | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Omar Brigida | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Kotzen | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Ali Alshati | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Omni Kumar | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Ji Hoon Son | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Changwon - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Sora Fukuda | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Ti Chen | 6-4, 5-7, 2-10 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Congsup Congcar | 5-7, 0-2, - Geun Jun Kim - scratch | dettaglio incontro |
Young-Hoon Jeong - ultimi incontri
M15 Changwon - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Geun Wook Lee | 6-4, 1-0, - Young-Hoon Jeong - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 qualificazioni | vs. Yeongseok Jeong | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Ko Suzuki | 6-4, 2-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
23.08.19 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.08.19 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Yuttana Charoenphon | 6-1, 6-79, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.08.19 qualificazioni | vs. Jirat Navasirisomboon | 7-66, 0-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Anseong - argilla | ||||
27.06.19 2. turno | vs. Jean Thirouin | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
26.06.19 1. turno | vs. Seunghun Shin | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Young Seok Kim | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Seounghun Lee | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Seong Taek Im | 7-5, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Gimcheon - corte duro | ||||
13.06.19 2. turno | vs. Seon Yong Han | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Takuto Niki | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Daegu - corte duro | ||||
02.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Hyung-Chan Lim | 0-1, - Young-Hoon Jeong - scratch | dettaglio incontro | |
Korea F6 - argilla | ||||
27.08.18 1. turno | vs. Yeongseok Jeong | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Vasko Mladenov | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F10 - corte duro | ||||
09.07.18 qualificazioni | vs. Hao Wu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. David Barclay | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
China F9 - corte duro | ||||
05.07.18 2. turno | vs. Hao Wu | 7-64, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.07.18 1. turno | vs. Bang Shuo Yin | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Korea F3 - corte duro | ||||
17.06.18 qualificazioni | vs. Geun Jun Kim | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Jae Won Yun | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Sung Jun Park | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Korea F2 - corte duro | ||||
10.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Yu-Seob Kim | - Young-Hoon Jeong - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Korea F1 - corte duro | ||||
07.06.18 quarti di finale | vs. Jea Moon Lee | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.18 2. turno | vs. Hyeong Jin Cho | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |