INCONTRO
11.09.17 | qualificazioni | Gerard Granollers | Andres Fernandez Canovas | 6-3, 6-3 | Spain F29 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
08.03.99, 25 anni
10738 $
08.03.99, 25 anni
10738 $
Gerard Granollers vs. Andres Fernandez Canovas - Incontri a vicenda
11.09.17 | qualificazioni | Gerard Granollers | Andres Fernandez Canovas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Spain F29 | argilla |
Gerard Granollers form & Andres Fernandez Canovas form
Gerard Granollers - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
17.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
12.01.21 qualificazioni | vs. Arthur Reymond | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.01.21 2. turno qualificazioni | vs. Lamin Lourenzo Da Silva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Noam Okala | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
09.12.20 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Zakhar Trapeznikov | 6-2, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Murcia - argilla | ||||
06.03.20 quarti di finale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.03.20 2. turno | vs. Jules Okala | 6-2, 2-1, Jules Okala - scratch | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Francisco Andreu Garcia | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.20 qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Jaime Caldes | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 6-711, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.02.20 qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Traviesa Mola | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bendigo Challenger - corte duro | ||||
13.01.20 1. turno | vs. Michail Pervolarakis | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Ivan Nedelko | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.19 qualificazioni | vs. Tomislav Brkic | 0-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.09.19 qualificazioni | vs. Sergio Martos Gornes | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Blaz Kavcic | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
12.08.19 1. turno | vs. Zsombor Piros | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Manerbio Challenger - argilla | ||||
06.08.19 2. turno | vs. Andrea Arnaboldi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
30.07.19 1. turno | vs. Frederico Gil | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - argilla | ||||
19.06.19 2. turno | vs. Sumit Nagal | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno | vs. Roman Safiullin | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
08.05.19 2. turno | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno | vs. Luis Faria | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro |
Andres Fernandez Canovas - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Adria Soriano Barrera | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Jakub Nicod | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Daniel Lara Salmeron | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Russell Henderson | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Hynek Barton | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Lorenzo Giustino | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Daniels Tens | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Rodrigo Fernandes | 3-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Martin Cozar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Nikolay Nedelchev | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Mora Clement | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Matteo Fondriest | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.02.24 qualificazioni | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Aleksander Chayka | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Nicola Kuhn | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Keisuke Saitoh | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Seungmin Park | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Marc Majdandzic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Luke Jensen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Stijn Slump | 0-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Valldoreix - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
17.04.23 qualificazioni | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Krischke | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.06.22 2. turno | vs. Gleb Sakharov | 6-0, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |