INCONTRO
24.05.17 | 2. turno qualificazioni | Gerald Melzer | Vincent Millot | 6-1, 6-2 | Paris | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gerald Melzer | Vincent Millot | |
1. servizio % | 31/50 (62%) | 27/43 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/31 (68%) | 14/27 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/19 (68%) | 4/16 (25%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 1/8 (13%) |
Punteggio dal return | 25/43 (58%) | 16/50 (32%) |
Totale punteggio | 59/93 (63%) | 34/93 (37%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Gerald Melzer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Vincent Millot | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Gerald Melzer | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Vincent Millot | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gerald Melzer | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Vincent Millot | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gerald Melzer | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Vincent Millot | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Gerald Melzer | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Vincent Millot | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gerald Melzer | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Vincent Millot | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Gerald Melzer | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Vincent Millot | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Gerald Melzer | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Gerald Melzer vs. Vincent Millot - Incontri a vicenda
24.05.17 | 2. turno qualificazioni | Gerald Melzer | Vincent Millot | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Paris | argilla |
Gerald Melzer form & Vincent Millot form
Gerald Melzer - ultimi incontri
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-66, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
10.02.24 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 6-4, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Anthony Genov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Blaz Rola | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Compagnucci | 7-64, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vienna - argilla | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Peter Heller | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. John Sperle | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Jan Kobierski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Luka Miklavcic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Matej Dodig | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Tomas Lanik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Jose Statham | 1-6, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Pedro Sakamoto | 7-64, 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Michal Krajci | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Timo Stodder | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |
Vincent Millot - ultimi incontri
Columbus Challenger - corte duro | ||||
11.06.19 1. turno | vs. Alexander Sarkissian | 2-6, 1-4, - Vincent Millot - scratch | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
30.04.19 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-64, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.04.19 1. turno | vs. Matias Franco Descotte | 7-61, 7-67 | dettaglio incontro | |
Tallahassee Challenger - argilla | ||||
22.04.19 1. turno | vs. Alejandro Gonzalez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
14.03.19 3. turno | vs. Arthur De Greef | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.03.19 2. turno | vs. Christian Harrison | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.19 1. turno | vs. Joshua Peck | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Dallas Challenger - duro I. | ||||
05.02.19 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.02.19 1. turno | vs. William Blumberg | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
28.01.19 1. turno | vs. Mikael Torpegaard | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
11.01.19 quarti di finale | vs. Mikael Torpegaard | 7-64, 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
10.01.19 3. turno | vs. Gastao Elias | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.19 2. turno | vs. Dennis Novikov | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
07.01.19 1. turno | vs. Kaichi Uchida | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Roberto Quiroz | 6-1, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 qualificazioni | vs. Laurent Rochette | 7-65, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Shane Nicholls | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cary Challenger - corte duro | ||||
10.09.18 qualificazioni | vs. Jeff Wolf | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Takanyi Garanganga | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Saveljic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Chicago Challenger - corte duro | ||||
05.09.18 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Takanyi Garanganga | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.09.18 qualificazioni | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
13.08.18 qualificazioni | vs. Thai Kwiatkowski | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Joshua Peck | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
01.08.18 2. turno | vs. Lucas Pouille | 7-62, 4-6, 0-3, - Vincent Millot - scratch | dettaglio incontro | |
31.07.18 1. turno | vs. Yuichi Sugita | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.07.18 qualificazioni | vs. Christopher Eubanks | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Hunter Koontz | 6-2, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro |