INCONTRO
18.10.17 | 2. turno | Gerald Melzer | Goncalo Oliveira | 6-2, 6-0 | Cali Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gerald Melzer | Goncalo Oliveira | |
1. servizio % | 20/33 (61%) | 30/48 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/20 (80%) | 13/30 (43%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/13 (69%) | 7/18 (39%) |
Break-ball vinti | 6/10 (60%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 28/48 (58%) | 8/33 (24%) |
Totale punteggio | 53/81 (65%) | 28/81 (35%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Goncalo Oliveira | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Gerald Melzer | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Goncalo Oliveira | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gerald Melzer | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Goncalo Oliveira | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gerald Melzer | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-1 | Goncalo Oliveira | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Gerald Melzer | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Goncalo Oliveira | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Gerald Melzer | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Goncalo Oliveira | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gerald Melzer | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Goncalo Oliveira | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gerald Melzer | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Gerald Melzer vs. Goncalo Oliveira - Incontri a vicenda
14.12.21 | 1. turno | Goncalo Oliveira | Gerald Melzer | 4-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | Maia 2 | argilla |
18.10.17 | 2. turno | Gerald Melzer | Goncalo Oliveira | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Cali Challenger | argilla |
Gerald Melzer form & Goncalo Oliveira form
Gerald Melzer - ultimi incontri
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-66, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
10.02.24 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 6-4, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Anthony Genov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Blaz Rola | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Compagnucci | 7-64, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vienna - argilla | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Peter Heller | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. John Sperle | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Jan Kobierski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Luka Miklavcic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Matej Dodig | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Tomas Lanik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Jose Statham | 1-6, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Pedro Sakamoto | 7-64, 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Michal Krajci | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Timo Stodder | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |
Goncalo Oliveira - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
27.03.24 2. turno | vs. Gianluca Mager | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Federico Agustin Gomez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
09.03.24 quarti di finale | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-4, 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Alexander Weis | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Tristan Schoolkate | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-3, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 3-6, 7-62, 6-73 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Nerman Fatic | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Dellien | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Dennis Novak | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Lucas Pouille | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Emile Hudd | 6-75, 2-3, - Goncalo Oliveira - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Matthew Hulme | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Zachary Viiala | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
19.11.23 finali | vs. Evgeny Donskoy | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.11.23 semifinali | vs. Moerani Bouzige | 6-74, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Jie Cui | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Ryota Tanuma | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
12.11.23 finali | vs. Andre Ilagan | 3-6, - Goncalo Oliveira - scratch | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Matteo Lavizzari | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Thantub Suksumrarn | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Jimmy Yang | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Tanguy Genier | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
29.10.23 finali | vs. Petr Nesterov | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |