INCONTRO
12.04.17 | 1. turno | Gerald Melzer | Facundo Arguello | 6-2, 6-2 | San Luis | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gerald Melzer | Facundo Arguello | |
1. servizio % | 23/45 (51%) | 27/53 (51%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/23 (78%) | 17/27 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/22 (68%) | 10/26 (38%) |
Break-ball vinti | 4/10 (40%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 26/53 (49%) | 12/45 (27%) |
Totale punteggio | 59/98 (60%) | 39/98 (40%) |
Doppio fallo | 3 | 3 |
Ace | 5 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Gerald Melzer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Facundo Arguello | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gerald Melzer | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-1 | Facundo Arguello | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-30[BP] | ||
Gerald Melzer | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Facundo Arguello | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gerald Melzer | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-2 | Facundo Arguello | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
6-2 |
2 | ||
Gerald Melzer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Facundo Arguello | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Gerald Melzer | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Facundo Arguello | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Gerald Melzer | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Facundo Arguello | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Gerald Melzer | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Facundo Arguello | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Gerald Melzer vs. Facundo Arguello - Incontri a vicenda
12.04.17 | 1. turno | Gerald Melzer | Facundo Arguello | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | San Luis | argilla |
Gerald Melzer form & Facundo Arguello form
Gerald Melzer - ultimi incontri
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-66, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
10.02.24 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 6-4, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Anthony Genov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Blaz Rola | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Compagnucci | 7-64, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vienna - argilla | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Peter Heller | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. John Sperle | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Jan Kobierski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Luka Miklavcic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Matej Dodig | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Tomas Lanik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Jose Statham | 1-6, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Pedro Sakamoto | 7-64, 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Michal Krajci | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Timo Stodder | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |