INCONTRO
15.09.17 | Rubber 1 | Gerald Melzer | Dragos Dima | 6-1, 6-1, 3-6, 6-1 | Davis Cup | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gerald Melzer | Dragos Dima | |
1. servizio % | 43/78 (55%) | 66/88 (75%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/43 (84%) | 39/66 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 24/35 (69%) | 9/22 (41%) |
Break-ball vinti | 7/8 (88%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 40/88 (45%) | 18/78 (23%) |
Totale punteggio | 100/166 (60%) | 66/166 (40%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 7 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Gerald Melzer vs. Dragos Dima - Incontri a vicenda
15.09.17 | Rubber 1 | Gerald Melzer | Dragos Dima | 6-1, 6-1, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | Davis Cup | argilla |
Gerald Melzer form & Dragos Dima form
Gerald Melzer - ultimi incontri
Szekesfehervar Challenger - argilla | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Mathys Erhard | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Vilius Gaubas | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-66, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
10.02.24 quarti di finale | vs. Mathys Erhard | 6-4, 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Arthur Gea | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Anthony Genov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Blaz Rola | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Compagnucci | 7-64, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vienna - argilla | ||||
02.09.23 semifinali | vs. Peter Heller | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.09.23 quarti di finale | vs. John Sperle | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Jan Kobierski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Luka Miklavcic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Matej Dodig | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.08.23 1. turno | vs. Tomas Lanik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Jose Statham | 1-6, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Pedro Sakamoto | 7-64, 4-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Bratislava 1 - argilla | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Dimitar Kuzmanov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Timo Stodder | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Michal Krajci | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
10.05.23 2. turno | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |
Dragos Dima - ultimi incontri
M25 Antalya - argilla | ||||
08.11.22 qualificazioni | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-3, 6-74, 7-10 | dettaglio incontro | |
07.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Rik Muller | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Repkin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.11.22 qualificazioni | vs. Dan Alexandru Tomescu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Cihan Akay | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrei Cuceu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.10.22 quarti di finale | vs. Maxime Chazal | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.22 2. turno | vs. Lucio Carnevalle | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Mathieu Perchicot | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.10.22 qualificazioni | vs. Mikhail Fufygin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Razeghi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Luis Francisco | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
20.09.22 1. turno | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Szabolcsveresmart - argilla | ||||
02.09.22 quarti di finale | vs. Gergely Madarasz | 0-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.09.22 2. turno | vs. Antonin Bolardt | 7-5, 6-77, 7-61 | dettaglio incontro | |
30.08.22 1. turno | vs. Piotr Kusiewicz | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.03.21 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.03.21 1. turno | vs. Marlon Vankan | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.03.21 semifinali | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.21 quarti di finale | vs. Vladimir Korolev | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.21 2. turno | vs. Seong Chan Hong | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.03.21 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 2-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
22.09.20 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
17.09.20 2. turno | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.09.20 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
11.09.20 quarti di finale | vs. Timofey Skatov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.20 2. turno | vs. Stefan Palosi | 2-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.09.20 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.09.20 qualificazioni | vs. Edris Fetisleam | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Alex Cosmin Pavel | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro |