INCONTRO
19.12.17 | 1. turno | George Von Massow | Victor Ouvrard | 3-6, 6-2, 6-3 | Qatar F6 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
George Von Massow | Victor Ouvrard | |
1. servizio % | 43/69 (62%) | 41/69 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/43 (74%) | 27/41 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/26 (46%) | 11/28 (39%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 3/6 (50%) |
Punteggio dal return | 31/69 (45%) | 25/69 (36%) |
Totale punteggio | 75/138 (54%) | 63/138 (46%) |
Doppio fallo | 4 | 8 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
13.05.92, 31 anni
13.05.92, 31 anni
George Von Massow vs. Victor Ouvrard - Incontri a vicenda
19.12.17 | 1. turno | George Von Massow | Victor Ouvrard | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Qatar F6 | corte duro |
George Von Massow form & Victor Ouvrard form
George Von Massow - ultimi incontri
M15 Tabarka - argilla | ||||
05.10.19 semifinali | vs. Fermin Tenti | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.10.19 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
03.10.19 2. turno | vs. Luca Prevosto | 6-2, 6-74, 7-65 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Majed Kilani | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.09.19 qualificazioni | vs. Gustav Theilgaard | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Alessio Demichelis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kaltenkirchen - argilla | ||||
11.06.19 1. turno | vs. Alexander Erler | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Turkey F31 - argilla | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Jaroslav Pospisil | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F30 - argilla | ||||
07.10.18 finali | vs. Tadeas Paroulek | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.10.18 semifinali | vs. Lucas Gerch | 7-65, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.18 quarti di finale | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.10.18 2. turno | vs. Jeroen Vanneste | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.10.18 1. turno | vs. Timur Kiuamov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
24.08.18 quarti di finale | vs. Botic Van De Zandschulp | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.08.18 2. turno | vs. Michiel De Krom | Michiel De Krom - non presente(i) | dettaglio incontro | |
20.08.18 1. turno | vs. Felipe Mantilla | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Netherlands F4 - argilla | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Alexander Lazov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Pullach Challenger - argilla | ||||
06.08.18 qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Haider-Maurer | 7-5, 7-69 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Marek Jaloviec | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
29.07.18 2. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 6-75, 6-72 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Andreas Haider-Maurer | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Scheveningen Challenger - argilla | ||||
16.07.18 qualificazioni | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Michiel De Krom | 7-5, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
07.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Mariano Kestelboim | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Joao Pedro Sorgi | 7-5, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marburg Challenger - argilla | ||||
30.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Christian Lindell | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Netherlands F1 - argilla | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Andrew Watson | 6-75, 6-76 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
22.06.18 quarti di finale | vs. Dimitar Kuzmanov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Victor Ouvrard - ultimi incontri
Orleans Challenger - duro I. | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Goncalo Oliveira | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F18 - duro I. | ||||
20.09.18 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Maxence Beauge | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Romain Barbosa | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
20.08.18 qualificazioni | vs. Adan Freire Da Silva | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Ferrando | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Charles Tzicas | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F20 - corte duro | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Sacha Modica | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F9 - argilla | ||||
29.04.18 qualificazioni | vs. Alessandro Ceppellini | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Kody Pearson | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F16 - corte duro | ||||
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Roman Boychuk | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Marko Vejnovic | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F15 - corte duro | ||||
16.04.18 qualificazioni | vs. Etienne Donnet | 4-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Maxence Bertimon | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Roman Boychuk | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F5 - duro I. | ||||
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Voljacques | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Jardin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
23.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Felix Morck | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
15.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Nik Razborsek | 3-6, 7-62, 0-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F6 - corte duro | ||||
19.12.17 1. turno | vs. George Von Massow | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.12.17 qualificazioni | vs. Mateusz Terczynski | 0-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Robin Angles | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Jaimee Floyd Angele | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 3-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
29.11.17 1. turno | vs. Yanais Laurent | 6-2, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Mirko Martinez | 6-75, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Jirousek | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Czech Republic - duro I. | ||||
22.11.17 1. turno | vs. Petr Michnev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Brian Cernoch | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |