INCONTRO
10.07.17 | 1. turno qualificazioni | Georg Winkler | Markus Neuhauser | 6-0, 6-3 | Austria F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
17.01.97, 27 anni
17.01.97, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
22.12.93, 30 anni
22.12.93, 30 anni
Georg Winkler vs. Markus Neuhauser - Incontri a vicenda
10.07.17 | 1. turno qualificazioni | Georg Winkler | Markus Neuhauser | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | Austria F2 | argilla |
Georg Winkler form & Markus Neuhauser form
Georg Winkler - ultimi incontri
M15 Tabarka - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Anis Ghorbel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
21.08.19 1. turno | vs. Gregorio Lulli | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Federico Campana | 6-3, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25+H Appiano - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Rottoli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppe La Vela | 6-70, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Adam Moundir | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tanger - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Mathieu Perchicot | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
10.07.19 1. turno | vs. Johan Nikles | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.07.19 qualificazioni | vs. Sheil Kotecha | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Lopez Hernaez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vercelli - argilla | ||||
07.05.19 qualificazioni | vs. Filippo Moroni | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Mattia Scotti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Luca Tomasetto | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
23.04.19 qualificazioni | vs. Sebastian Prechtel | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Giacomo Dambrosi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.04.19 qualificazioni | vs. Damien Wenger | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Bulat Galiev | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.03.19 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.19 2. turno | vs. Pietro Rondoni | 6-73, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.03.19 1. turno | vs. Sandro Kopp | 1-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.19 qualificazioni | vs. Shamael Chaudhry | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Jim Walder | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.02.19 1. turno | vs. Wilson Leite | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.01.19 1. turno | vs. Tom Fawcett | 6-74, 7-61, 2-10 | dettaglio incontro | |
Italy F34 - argilla | ||||
31.10.18 2. turno | vs. Marco Bortolotti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.18 1. turno | vs. Mike Loccisano | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
24.10.18 2. turno | vs. Marc Giner | 5-7, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 2-6, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
21.10.18 qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Sid Donarski | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Markus Neuhauser - ultimi incontri
Greece F7 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Basilis Voltirakis | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Linus Krohn | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Nicholas Horton | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Rahul Shankar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F28 - argilla | ||||
16.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Bernie Schranz | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Slovakia F3 - argilla | ||||
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Jancovic | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
29.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Edward Hubner | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Viboosh Chandrasekar | 4-6, 7-5, 2-0, Viboosh Chandrasekar - scratch | dettaglio incontro | |
21.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Yvo Panak | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F20 - argilla | ||||
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Romay | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Andres Pina Ubilla | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
Croatia F3 - argilla | ||||
19.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F2 - argilla | ||||
10.03.18 | vs. Aljaz Fugina | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F1 - argilla | ||||
07.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Emilien Voisin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - argilla | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Siciliano | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - argilla | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Harry Butler | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
02.10.17 qualificazioni | vs. Francisco Faria | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Illia Stoliar | 2-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F20 - corte duro | ||||
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Kaptan Kaster | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F7 - argilla | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. George Kennedy | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Erler | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hungary F6 - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Andras Necz | 5-7, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Slovakia F3 - argilla | ||||
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Vitalii Shcherba | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
31.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Felix Corwin | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Luis Enrique Mancilla De La Cruz | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Erwin Troebinger | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Georg Winkler | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F1 - argilla | ||||
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Bjorn Nareyka | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Maximilien Sanson | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro |