INCONTRO
10.05.18 | quarti di finale | Gengo Kikuchi | Ryota Tanuma | 6-4, 6-2 | Vietnam F2 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gengo Kikuchi | Ryota Tanuma | |
1. servizio % | 39/58 (67%) | 28/66 (42%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/39 (67%) | 18/28 (64%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/19 (58%) | 17/38 (45%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 31/66 (47%) | 21/58 (36%) |
Totale punteggio | 68/124 (55%) | 56/124 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Gengo Kikuchi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Gengo Kikuchi | 2-0 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Gengo Kikuchi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Ryota Tanuma | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Gengo Kikuchi | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Ryota Tanuma | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Gengo Kikuchi | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Gengo Kikuchi | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Gengo Kikuchi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Ryota Tanuma | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
2-1 | Ryota Tanuma | |
0-0, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gengo Kikuchi | 3-1 | |
Gengo Kikuchi | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
Gengo Kikuchi | 4-2 | |
Gengo Kikuchi | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Gengo Kikuchi vs. Ryota Tanuma - Incontri a vicenda
10.05.18 | quarti di finale | Gengo Kikuchi | Ryota Tanuma | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Vietnam F2 | corte duro |
20.02.16 | 1. turno qualificazioni | Gengo Kikuchi | Ryota Tanuma | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Kyoto Challenger | duro I. |
23.03.15 | 1. turno | Ryota Tanuma | Gengo Kikuchi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Japan F3 | corte duro |
Gengo Kikuchi form & Ryota Tanuma form
Gengo Kikuchi - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
05.04.22 qualificazioni | vs. Lorenzo Gagliardo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Sergis Kyratzis | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Besir Durguti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Akishima - tappeto | ||||
13.06.19 2. turno | vs. Keisuke Saitoh | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.06.19 1. turno | vs. Ken Onoda | 7-5, 2-0, Ken Onoda - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Guam - corte duro | ||||
08.06.19 finali | vs. Hiroyasu Ehara | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.06.19 semifinali | vs. Kento Takeuchi | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.06.19 quarti di finale | vs. Jordi Samper-Montana | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.06.19 2. turno | vs. Kento Tagashira | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.06.19 1. turno | vs. Kyler Jirasook | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
31.05.19 quarti di finale | vs. Sora Fukuda | 6-4, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.05.19 2. turno | vs. Ren Nakamura | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Taketo Takamisawa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Matsuyama - corte duro | ||||
09.04.19 1. turno | vs. Masamichi Imamura | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kashiwa - corte duro | ||||
03.04.19 1. turno | vs. Shintaro Imai | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.04.19 qualificazioni | vs. Kaito Uesugi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Yuichiro Inui | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kofu - corte duro | ||||
21.03.19 2. turno | vs. Mick Veldheer | 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 1. turno | vs. Blake Ellis | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
12.03.19 qualificazioni | vs. Masaya Kobayashi | 4-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
10.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Pak Long Yeung | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
08.03.19 2. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 6-75, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.19 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Hsien-Yin Peng | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chinese Taipei - corte duro | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Ti Chen | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Japan F8 - tappeto | ||||
16.06.18 finali | vs. Rio Noguchi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.06.18 semifinali | vs. Sho Katayama | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.06.18 quarti di finale | vs. Yuuya Kibi | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.06.18 2. turno | vs. Shinji Hazawa | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Ryota Tanuma - ultimi incontri
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Yeongseok Jeong | 6-73, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Changli Zhang | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Duckhee Lee | 4-6, 6-1, 3-0, Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Sheng Tang | 6-1, 1-0, Sheng Tang - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Antoine Berger | 3-6, 7-5, 10-0 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Amrutjay Mohanty | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Sora Fukuda | 3-6, 6-4, 1-0, Sora Fukuda - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 1. turno | vs. Patrik Oplustil | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Yuta Kawahashi | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Ke Hau Hung | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Junhyun Lee | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Gage Brymer | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Kokoro Isomura | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Yunseok Jang | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Keisuke Saitoh | 1-4, - Ryota Tanuma - scratch | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
31.10.22 1. turno | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.10.22 qualificazioni | vs. Rimpei Kawakami | 7-67, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Kohei Hayashi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Seoul Challenger - corte duro | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
01.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
01.10.22 semifinali | vs. Rimpei Kawakami | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Koki Matsuda | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.09.22 2. turno | vs. Asahi Harazaki | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |