INCONTRO
14.11.20 | 1. turno qualificazioni | Genaro Alberto Olivieri | Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 6-3, 6-2 | Guayaquil Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Genaro Alberto Olivieri | Juan Manuel Cerundolo | |
1. servizio % | 51/91 (56%) | 49/70 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/51 (69%) | 28/49 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/40 (55%) | 11/21 (52%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 3/11 (27%) |
Punteggio dal return | 31/70 (44%) | 34/91 (37%) |
Totale punteggio | 88/161 (55%) | 73/161 (45%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 6 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Genaro Alberto Olivieri | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Genaro Alberto Olivieri | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Genaro Alberto Olivieri | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Genaro Alberto Olivieri | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Genaro Alberto Olivieri | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Genaro Alberto Olivieri | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-2 | Juan Manuel Cerundolo | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Genaro Alberto Olivieri vs. Juan Manuel Cerundolo - Incontri a vicenda
20.09.22 | 1. turno | Juan Manuel Cerundolo | Genaro Alberto Olivieri | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | Villa Maria | argilla |
14.11.20 | 1. turno qualificazioni | Genaro Alberto Olivieri | Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Guayaquil Challenger | argilla |
02.05.19 | 2. turno | Juan Manuel Cerundolo | Genaro Alberto Olivieri | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Buenos | argilla |
Genaro Alberto Olivieri form & Juan Manuel Cerundolo form
Genaro Alberto Olivieri - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Liam Draxl | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 2-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 1. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 5-7, 0-2, - Genaro Alberto Olivieri - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 7-5, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Facundo Mena | 7-66, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Francisco Comesana | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 1-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. James Duckworth | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
13.08.23 finali | vs. Marco Trungelliti | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.08.23 semifinali | vs. Federico Coria | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 5-7, - Genaro Alberto Olivieri - scratch | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |
Juan Manuel Cerundolo - ultimi incontri
Santiago Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Francesco Passaro | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
09.03.24 quarti di finale | vs. Renzo Olivo | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Luciano Darderi | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Matias Soto | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Gianluca Mager | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Wilson Leite | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Luciano Darderi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, Murkel Alejandro Dellien Velasco - scratch | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Mariano Navone | 4-6, 0-3, - Juan Manuel Cerundolo - scratch | dettaglio incontro |