INCONTRO
16.04.19 | 1. turno | Gabriele Bosio | Alexandar Lazarov | 6-1, 7-65 | M25 Santa | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Gabriele Bosio | Alexandar Lazarov | |
1. servizio % | 38/65 (58%) | 47/65 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/38 (61%) | 24/47 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/27 (52%) | 5/18 (28%) |
Break-ball vinti | 7/10 (70%) | 4/9 (44%) |
Punteggio dal return | 36/65 (55%) | 28/65 (43%) |
Totale punteggio | 73/130 (56%) | 57/130 (44%) |
Doppio fallo | 4 | 1 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Alexandar Lazarov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Gabriele Bosio | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Alexandar Lazarov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Gabriele Bosio | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
7-65 |
Italy
25.11.00, 23 anni
20095 $
25.11.00, 23 anni
20095 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Gabriele Bosio vs. Alexandar Lazarov - Incontri a vicenda
16.04.19 | 1. turno | Gabriele Bosio | Alexandar Lazarov | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | M25 Santa | argilla |
Gabriele Bosio form & Alexandar Lazarov form
Gabriele Bosio - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. John Sperle | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Philip Henning | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.04.24 qualificazioni | vs. Stefan Vujic | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
08.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Mustafa Erdogan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Piet Luis Pinter | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Giuseppe La Vela | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Giorgi Giorgadze | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.04.24 qualificazioni | vs. Jay Lin Gibson | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Pepijn Bastiaansen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sam Linck | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Gabriele Volpi | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Krylov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Vadym Ursu | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Ben Jones | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Filippo Speziali | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. David Perez Sanz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Zekai Li | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Aleksa Pisaric | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Runyu Zhao | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.24 2. turno | vs. Emile Hudd | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Alexander Zgirovsky | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Peter Nad | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Cesar Bourgois | 5-7, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Zelimir Rudan | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Mohamed Safwat | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 6-1, 1-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Oskar Oliver Stuchlik | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Meneghetti | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |
Alexandar Lazarov - ultimi incontri
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Pavel Kotov | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
09.05.23 1. turno | vs. Sandro Kopp | 6-1, 3-2, - Alexandar Lazarov - scratch | dettaglio incontro | |
Prague 1 - argilla | ||||
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 5-7, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Split Challenger - argilla | ||||
10.04.23 qualificazioni | vs. Elias Ymer | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Marrakech - argilla | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.23 1. turno | vs. Alexander Bublik | 1-6, 0-1, - Alexandar Lazarov - scratch | dettaglio incontro | |
26.02.23 qualificazioni | vs. Francesco Passaro | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Zhizhen Zhang | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.23 Rubber 1 | vs. Ajeet Rai | 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
07.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Barrere | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
01.12.22 2. turno | vs. Luca Van Assche | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.22 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.22 qualificazioni | vs. Henrique Rocha | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Kilian Feldbausch | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - duro I. | ||||
21.11.22 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Roanne Challenger - duro I. | ||||
08.11.22 1. turno | vs. Hugo Gaston | 4-6, 2-4, - Alexandar Lazarov - scratch | dettaglio incontro | |
07.11.22 qualificazioni | vs. Mark Lajal | 6-2, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Elliot Benchetrit | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jason Murray Kubler | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
23.10.22 finali | vs. Maks Kasnikowski | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.10.22 semifinali | vs. Alexander Donski | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.10.22 quarti di finale | vs. Valentin Vanta | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.10.22 2. turno | vs. Jasza Szajrych | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
16.10.22 semifinali | vs. Maks Kasnikowski | 6-76, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.22 finali | vs. Vladyslav Orlov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.10.22 quarti di finale | vs. Alexander Donski | 6-72, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro |