INCONTRO
27.05.13 | 1. turno qualificazioni | Gabor Borsos | Alexander Gorovits | 6-73, 6-1, 6-1 | Bosnia & | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
19.04.91, 32 anni
19.04.91, 32 anni
Gabor Borsos vs. Alexander Gorovits - Incontri a vicenda
27.05.13 | 1. turno qualificazioni | Gabor Borsos | Alexander Gorovits | 6-73, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Bosnia & | argilla |
Gabor Borsos form & Alexander Gorovits form
Gabor Borsos - ultimi incontri
M25 Szabolcsveresmart - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Matej Galik | 1-3, - Gabor Borsos - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Szekesfehervar - argilla | ||||
04.09.19 1. turno | vs. Maxime Chazal | 6-0, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gyor - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
02.08.19 quarti di finale | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-73, 6-76 | dettaglio incontro | |
01.08.19 2. turno | vs. Alen Rogic Hadzalic | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.07.19 1. turno | vs. Dimitriy Voronin | 1-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Balatonalmadi - argilla | ||||
20.06.19 2. turno | vs. Artem Dubrivnyy | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.06.19 1. turno | vs. Marek Semjan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Gyula - argilla | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Matej Sabanov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.05.19 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.04.19 qualificazioni | vs. Simone Roncalli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Michele Fois | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
20.03.19 1. turno | vs. Constantin Schmitz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 qualificazioni | vs. Ljubomir Celebic | 1-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Andras Necz | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.19 qualificazioni | vs. Deni Zmak | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Bessire | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Budapest Challenger - duro I. | ||||
04.02.19 1. turno | vs. Lucas Miedler | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.19 | vs. Alexander Zverev | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.01.19 1. turno | vs. Aidan Mchugh | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.01.19 2. turno | vs. Adelchi Virgili | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.19 1. turno | vs. Leopold Zima | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
06.12.18 2. turno | vs. Maciej Smola | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.12.18 1. turno | vs. Liam Day | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
27.11.18 1. turno | vs. Tyler Lu | 6-1, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
22.11.18 2. turno | vs. Peter Nagy | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.18 1. turno | vs. Robbie Arends | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F32 - argilla | ||||
14.10.18 qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-0, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Josip Jerolimov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Alexander Gorovits - ultimi incontri
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
02.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F20 - argilla | ||||
29.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F19 - argilla | ||||
22.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Frljanic | 6-4, 6-74, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Neeraj Elangovan | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Croatia F18 - argilla | ||||
15.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Luka Zaninovic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Iran F10 - argilla | ||||
01.09.14 qualificazioni | vs. Leo Julien Sebaoun | 4-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.09.14 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Sam Tofighi | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Ali Taheri | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Iran F9 - argilla | ||||
25.08.14 qualificazioni | vs. Fabio Mercuri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Masood Naghashzadeh | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Ahmmad Jafarpour Sadegh | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Iran F8 - argilla | ||||
18.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Erfan Roghani | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.08.14 qualificazioni | vs. Hamidreza Aleyasin | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.08.14 1. turno | vs. Mark Vervoort | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Ashkan Shekarriz | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F27 - argilla | ||||
11.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Utsarg Grover | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.08.14 1. turno | vs. Tuna Altuna | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.08.14 qualificazioni | vs. Radoslav Shandarov | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
28.07.14 1. turno qualificazioni | vs. David Gentile | 6-0, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F12 - argilla | ||||
21.10.13 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Ruppli | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F11 - argilla | ||||
14.10.13 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Rondoni | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.10.13 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Grandjean | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Mons Challenger - duro I. | ||||
28.09.13 1. turno qualificazioni | vs. Clement Geens | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
22.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Staschen | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
08.07.13 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Engel | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.07.13 2. turno qualificazioni | vs. Kirill Nasonov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
17.06.13 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Divkovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.06.13 qualificazioni | vs. Davide Melchiorre | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
10.06.13 2. turno qualificazioni | vs. Ljubomir Celebic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |