INCONTRO
29.08.17 | 1. turno | Frederik Press | Tom Kocevar-Desman | 7-5, 2-0, - scratch | Netherlands F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Frederik Press | Tom Kocevar-Desman | |
1. servizio % | 34/51 (67%) | 40/56 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/34 (65%) | 21/40 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/17 (59%) | 8/16 (50%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 27/56 (48%) | 19/51 (37%) |
Totale punteggio | 59/107 (55%) | 48/107 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 9 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Frederik Press vs. Tom Kocevar-Desman - Incontri a vicenda
19.06.18 | 1. turno | Tom Kocevar-Desman | Frederik Press | 6-1, 3-1, Tom Kocevar-Desman - scratch | dettaglio incontro | Germany F4 | argilla |
29.08.17 | 1. turno | Frederik Press | Tom Kocevar-Desman | 7-5, 2-0, Tom Kocevar-Desman - scratch | dettaglio incontro | Netherlands F7 | argilla |
Frederik Press form & Tom Kocevar-Desman form
Frederik Press - ultimi incontri
M15 Kaarst - tappeto | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
27.11.18 1. turno | vs. Jordan Parker | 2-6, 0-1, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
22.11.18 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 2-3, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Cameron Green | 7-5, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
24.10.18 2. turno | vs. Tiago Cacao | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.18 1. turno | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
13.09.18 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 1-6, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.18 2. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Joseph Newman-Billington | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
02.08.18 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 2-6, 0-2, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
25.07.18 2. turno | vs. Matthias Haim | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.07.18 1. turno | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Bogdan Borza | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Edward Hubner | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Tom Kocevar-Desman | 1-6, 1-3, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
09.06.18 semifinali | vs. Isaac Stoute | 6-2, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.06.18 quarti di finale | vs. Benjamin Lock | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.06.18 2. turno | vs. William Bushamuka | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Jayesh Pungliya | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Sweden F3 - argilla | ||||
25.05.18 semifinali | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.05.18 quarti di finale | vs. Karl Friberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.05.18 2. turno | vs. Markus Eriksson | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.05.18 1. turno | vs. Marc Dijkhuizen | 6-1, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Sweden F2 - argilla | ||||
19.05.18 finali | vs. Alexander Ritschard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.18 semifinali | vs. Fabrizio Ornago | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.18 quarti di finale | vs. Colin Van Beem | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.05.18 2. turno | vs. Markus Eriksson | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Tom Kocevar-Desman - ultimi incontri
M25 Vilnius - duro I. | ||||
18.01.22 1. turno | vs. David Poljak | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.01.22 qualificazioni | vs. Simonas Zukauskas | 4-6, 6-1, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
22.10.21 quarti di finale | vs. Hanwen Li | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.10.21 2. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.21 1. turno | vs. Zura Tkemaladze | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
15.10.21 quarti di finale | vs. Oscar Moraing | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.10.21 2. turno | vs. Alexis Canter | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.10.21 1. turno | vs. Zsombor Velcz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pirot - argilla | ||||
23.09.21 2. turno | vs. Savva Polukhin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.09.21 1. turno | vs. Aristotelis Thanos | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
02.09.21 2. turno | vs. Lukas Neumayer | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.08.21 1. turno | vs. Davide Galoppini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
28.08.21 semifinali | vs. Timo Stodder | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.08.21 quarti di finale | vs. Alessandro Pecci | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.08.21 2. turno | vs. Daniele Capecchi | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.21 1. turno | vs. Omar Giacalone | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
19.08.21 2. turno | vs. Lucas Krainer | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.08.21 1. turno | vs. Petr Hajek | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Velenje - argilla | ||||
07.07.21 1. turno | vs. Matias Zukas | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Belgrade - argilla | ||||
30.06.21 1. turno | vs. Quentin Folliot | 7-64, 0-6, 0-2, - Tom Kocevar-Desman - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sibenik - argilla | ||||
21.05.21 quarti di finale | vs. Rimpei Kawakami | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.05.21 2. turno | vs. Nikita Mashtakov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.05.21 1. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Troisdorf - argilla | ||||
14.05.21 quarti di finale | vs. Timo Stodder | 6-2, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.05.21 2. turno | vs. Dan Added | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Constantin Schmitz | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.05.21 qualificazioni | vs. Yannik Steinegger | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Mihailo Kecojevic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.04.21 1. turno | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro |