INCONTRO
06.02.17 | 2. turno qualificazioni | Frederik Press | Roy De Valk | 6-1, 6-3 | Egypt F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Holland
30.12.91, 32 anni
17810 $
30.12.91, 32 anni
17810 $
Frederik Press vs. Roy De Valk - Incontri a vicenda
06.02.17 | 2. turno qualificazioni | Frederik Press | Roy De Valk | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Egypt F4 | corte duro |
Frederik Press form & Roy De Valk form
Frederik Press - ultimi incontri
M15 Kaarst - tappeto | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
27.11.18 1. turno | vs. Jordan Parker | 2-6, 0-1, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
22.11.18 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 2-3, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Cameron Green | 7-5, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
24.10.18 2. turno | vs. Tiago Cacao | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.18 1. turno | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
13.09.18 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 1-6, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.18 2. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Joseph Newman-Billington | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
02.08.18 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 2-6, 0-2, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
25.07.18 2. turno | vs. Matthias Haim | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.07.18 1. turno | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Bogdan Borza | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Edward Hubner | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Tom Kocevar-Desman | 1-6, 1-3, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
09.06.18 semifinali | vs. Isaac Stoute | 6-2, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.06.18 quarti di finale | vs. Benjamin Lock | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.06.18 2. turno | vs. William Bushamuka | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Jayesh Pungliya | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Sweden F3 - argilla | ||||
25.05.18 semifinali | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.05.18 quarti di finale | vs. Karl Friberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.05.18 2. turno | vs. Markus Eriksson | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.05.18 1. turno | vs. Marc Dijkhuizen | 6-1, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Sweden F2 - argilla | ||||
19.05.18 finali | vs. Alexander Ritschard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.18 semifinali | vs. Fabrizio Ornago | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.18 quarti di finale | vs. Colin Van Beem | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.05.18 2. turno | vs. Markus Eriksson | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Roy De Valk - ultimi incontri
M15 Alkmaar - argilla | ||||
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 4-6, 2-3, - Roy De Valk - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Meshref - corte duro | ||||
14.11.19 2. turno | vs. Kai Wehnelt | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.11.19 1. turno | vs. Chanchin Sookton-Eng | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
22.07.19 qualificazioni | vs. Kai Lemstra | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Stepan Beresnev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kramsach - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Schager | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.07.19 qualificazioni | vs. Luis Humberto Lopez | 6-3, 5-7, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Lasne - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Savriyan Danilov | 2-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.07.19 qualificazioni | vs. Evzen Holis | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Sahej Maker | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Alkmaar - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Igor Sijsling | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.06.19 qualificazioni | vs. Julius Tverijonas | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Marlon Sudzum | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kuwait F3 - corte duro | ||||
16.11.18 quarti di finale | vs. Aidan Mchugh | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.18 2. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.18 1. turno | vs. Yuichiro Inui | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.11.18 qualificazioni | vs. Mousa Alkotop | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Abdullah Shannan Alharrasi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kuwait F2 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Uspensky | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
24.10.18 2. turno | vs. Dominik Boehler | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Facundo Juarez | 7-63, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.18 1. turno qualificazioni | vs. David Eisenzapf | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Patrick Mayer (GER) | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Scheveningen Challenger - argilla | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Geoffrey Blancaneaux | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Netherlands F3 - argilla | ||||
08.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Benjamin Dhoe | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Corbin Benson | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Netherlands F1 - argilla | ||||
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Tim Van Der Horst | - Roy De Valk - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
20.06.18 1. turno | vs. Matthew Dellavedova | 6-75, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |