INCONTRO
02.10.17 | qualificazioni | Frederik Press | Philipp Schroll | 7-68, 6-4 | Turkey F37 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Austria
12.06.96, 27 anni
12.06.96, 27 anni
Frederik Press vs. Philipp Schroll - Incontri a vicenda
02.10.17 | qualificazioni | Frederik Press | Philipp Schroll | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | Turkey F37 | argilla |
Frederik Press form & Philipp Schroll form
Frederik Press - ultimi incontri
M15 Kaarst - tappeto | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
27.11.18 1. turno | vs. Jordan Parker | 2-6, 0-1, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
22.11.18 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 2-3, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Cameron Green | 7-5, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
24.10.18 2. turno | vs. Tiago Cacao | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.18 1. turno | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
13.09.18 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 1-6, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.18 2. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Joseph Newman-Billington | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
02.08.18 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 2-6, 0-2, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
25.07.18 2. turno | vs. Matthias Haim | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.07.18 1. turno | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Bogdan Borza | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Edward Hubner | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Tom Kocevar-Desman | 1-6, 1-3, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
09.06.18 semifinali | vs. Isaac Stoute | 6-2, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.06.18 quarti di finale | vs. Benjamin Lock | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.06.18 2. turno | vs. William Bushamuka | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Jayesh Pungliya | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Sweden F3 - argilla | ||||
25.05.18 semifinali | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.05.18 quarti di finale | vs. Karl Friberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.05.18 2. turno | vs. Markus Eriksson | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.05.18 1. turno | vs. Marc Dijkhuizen | 6-1, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Sweden F2 - argilla | ||||
19.05.18 finali | vs. Alexander Ritschard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.18 semifinali | vs. Fabrizio Ornago | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.18 quarti di finale | vs. Colin Van Beem | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.05.18 2. turno | vs. Markus Eriksson | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Philipp Schroll - ultimi incontri
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.21 qualificazioni | vs. Damien Wenger | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 6-2, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-3, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ueberlingen - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Jonas Trinker | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Noah Thurner | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Loic Ratsaratany | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.01.19 1. turno | vs. Julian Cash | 3-6, 7-61, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Ameur Ben Hassen | 6-4, 2-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
21.01.19 qualificazioni | vs. Loic Ratsaratany | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - corte duro | ||||
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Mathis Moysan | 4-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F30 - argilla | ||||
03.10.18 1. turno | vs. Alexander Lazov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - argilla | ||||
24.09.18 qualificazioni | vs. Jordi Walder | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Michelangelo Endrizzi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Netherlands F6 - argilla | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Mathieu Perchicot | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
24.08.18 quarti di finale | vs. Alexander Lazov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.18 2. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.08.18 1. turno | vs. Stephan Fransen | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.18 qualificazioni | vs. Lucas Hellfritsch | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Carles Batlle | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Germany F12 - argilla | ||||
16.08.18 2. turno | vs. Dan Added | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.18 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.08.18 qualificazioni | vs. Niklas Albuszies | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Marko Jovanovic | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Giotis | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Austria F6 - argilla | ||||
08.08.18 2. turno | vs. Alessandro Petrone | 6-3, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Neil Oberleitner | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
24.07.18 qualificazioni | vs. Tim Heger | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Tomislav Edward Papac | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Fred Olivier Schommer | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Alexander Lazov | 6-73, 6-74 | dettaglio incontro |