INCONTRO
05.12.17 | 1. turno | Frederik Press | Lance-Pierre Du Toit | 6-72, 6-1, 6-4 | South Africa | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Frederik Press | Lance-Pierre Du Toit | |
1. servizio % | 68/102 (67%) | 58/95 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 52/68 (76%) | 41/58 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/34 (50%) | 16/37 (43%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 1/12 (8%) |
Punteggio dal return | 38/95 (40%) | 33/102 (32%) |
Totale punteggio | 107/197 (54%) | 90/197 (46%) |
Doppio fallo | 7 | 6 |
Ace | 6 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Frederik Press vs. Lance-Pierre Du Toit - Incontri a vicenda
05.12.17 | 1. turno | Frederik Press | Lance-Pierre Du Toit | 6-72, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | South Africa | corte duro |
Frederik Press form & Lance-Pierre Du Toit form
Frederik Press - ultimi incontri
M15 Kaarst - tappeto | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
27.11.18 1. turno | vs. Jordan Parker | 2-6, 0-1, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
22.11.18 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 2-3, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Cameron Green | 7-5, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
24.10.18 2. turno | vs. Tiago Cacao | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.18 1. turno | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
13.09.18 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 1-6, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.18 2. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Joseph Newman-Billington | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
02.08.18 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 2-6, 0-2, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
25.07.18 2. turno | vs. Matthias Haim | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.07.18 1. turno | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Bogdan Borza | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Edward Hubner | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Tom Kocevar-Desman | 1-6, 1-3, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
09.06.18 semifinali | vs. Isaac Stoute | 6-2, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.06.18 quarti di finale | vs. Benjamin Lock | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.06.18 2. turno | vs. William Bushamuka | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Jayesh Pungliya | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Sweden F3 - argilla | ||||
25.05.18 semifinali | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.05.18 quarti di finale | vs. Karl Friberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.05.18 2. turno | vs. Markus Eriksson | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.05.18 1. turno | vs. Marc Dijkhuizen | 6-1, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Sweden F2 - argilla | ||||
19.05.18 finali | vs. Alexander Ritschard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.18 semifinali | vs. Fabrizio Ornago | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.18 quarti di finale | vs. Colin Van Beem | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.05.18 2. turno | vs. Markus Eriksson | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Lance-Pierre Du Toit - ultimi incontri
M15 Pretoria - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Arsenije Zlatanovic | 1-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Gerhardt Marius Becker | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Johannesburg - corte duro | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Jordan Hasson | 6-75, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Muzingaye Dickson Andile Sibanda | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 1-4, - Lance-Pierre Du Toit - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Iannaccone | 6-3, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.02.19 2. turno | vs. Skander Mansouri | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.02.19 1. turno | vs. Samuel Puskar | 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
06.12.18 2. turno | vs. Ruan Roelofse | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
05.12.18 1. turno | vs. Yan Sabanin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
28.11.18 1. turno | vs. Connor Farren | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
23.11.18 quarti di finale | vs. Sebastian Prechtel | 1-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
22.11.18 2. turno | vs. Connor Farren | 6-75, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Tyler Lu | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mozambique F2 - corte duro | ||||
15.11.18 quarti di finale | vs. Simon Carr | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.18 2. turno | vs. Skyler Butts | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.18 1. turno | vs. Nicholas Shamma | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mozambique F1 - corte duro | ||||
08.11.18 quarti di finale | vs. Hamid Reza Nadaf | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.18 2. turno | vs. Matt Seeberger | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.18 1. turno | vs. Courtney John Lock | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - corte duro | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - corte duro | ||||
20.10.18 semifinali | vs. Jonathan Gray | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.18 quarti di finale | vs. Francois-Arthur Vibert | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.18 2. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.18 1. turno | vs. Raphael Loukas | 6-1, 7-69 | dettaglio incontro | |
Nigeria F5 - corte duro | ||||
09.10.18 1. turno | vs. Jack Draper | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Nigeria F4 - corte duro | ||||
03.10.18 2. turno | vs. Jack Draper | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Mohammed Mohammed | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Thailand F3 - corte duro | ||||
03.09.18 1. turno | vs. Thanapet Chanta | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F2 - corte duro | ||||
28.08.18 1. turno | vs. Karunuday Singh | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |