INCONTRO
14.05.18 | 1. turno | Frederik Press | Karl Friberg | 6-1, 6-3 | Sweden F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Frederik Press | Karl Friberg | |
1. servizio % | 22/40 (55%) | 47/63 (75%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/22 (82%) | 25/47 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/18 (78%) | 7/16 (44%) |
Punteggio dal return | 31/63 (49%) | 8/40 (20%) |
Totale punteggio | 63/103 (61%) | 40/103 (39%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Frederik Press vs. Karl Friberg - Incontri a vicenda
24.05.18 | quarti di finale | Frederik Press | Karl Friberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Sweden F3 | argilla |
14.05.18 | 1. turno | Frederik Press | Karl Friberg | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Sweden F2 | argilla |
Frederik Press form & Karl Friberg form
Frederik Press - ultimi incontri
M15 Kaarst - tappeto | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
27.11.18 1. turno | vs. Jordan Parker | 2-6, 0-1, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
22.11.18 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 2-3, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Cameron Green | 7-5, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
24.10.18 2. turno | vs. Tiago Cacao | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.18 1. turno | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
13.09.18 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 1-6, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.18 2. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Joseph Newman-Billington | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
02.08.18 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 2-6, 0-2, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
25.07.18 2. turno | vs. Matthias Haim | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.07.18 1. turno | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Bogdan Borza | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Edward Hubner | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Tom Kocevar-Desman | 1-6, 1-3, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
09.06.18 semifinali | vs. Isaac Stoute | 6-2, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.06.18 quarti di finale | vs. Benjamin Lock | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.06.18 2. turno | vs. William Bushamuka | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Jayesh Pungliya | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Sweden F3 - argilla | ||||
25.05.18 semifinali | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.05.18 quarti di finale | vs. Karl Friberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.05.18 2. turno | vs. Markus Eriksson | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.05.18 1. turno | vs. Marc Dijkhuizen | 6-1, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Sweden F2 - argilla | ||||
19.05.18 finali | vs. Alexander Ritschard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.18 semifinali | vs. Fabrizio Ornago | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.18 quarti di finale | vs. Colin Van Beem | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.05.18 2. turno | vs. Markus Eriksson | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Karl Friberg - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
27.01.24 semifinali | vs. Ryan Nijboer | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Michiel De Krom | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Kristjan Tamm | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Hayato Matsuoka | 7-62, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Andrea Vavassori | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 5-7, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tiago Pereira | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
12.11.23 finali | vs. Lukas Pokorny | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.11.23 semifinali | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Matej Vocel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Alastair Gray | 1-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Aleksandr Braynin | 3-6, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nevers - duro I. | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Nikolay Vylegzhanin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
29.09.23 semifinali | vs. Tibo Colson | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 quarti di finale | vs. Anton Matusevich | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.09.23 2. turno | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Jack Karlsson Wistrand | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
23.09.23 semifinali | vs. Giles Hussey | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.09.23 quarti di finale | vs. Hamish Stewart | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Alexander Blockx | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. William Rejchtman Vinciguerra | 3-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Ramkumar Ramanathan | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cardinaud | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
28.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Ystad - argilla | ||||
19.08.23 semifinali | vs. Marvin Moeller | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro |