INCONTRO
02.10.17 | 2. turno qualificazioni | Frederik Press | Jesper Andi Jorgensen | 6-3, 6-3 | Turkey F37 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Denmark
17.02.00, 24 anni
17.02.00, 24 anni
Frederik Press vs. Jesper Andi Jorgensen - Incontri a vicenda
02.10.17 | 2. turno qualificazioni | Frederik Press | Jesper Andi Jorgensen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | Turkey F37 | argilla |
25.09.17 | 2. turno qualificazioni | Frederik Press | Jesper Andi Jorgensen | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F36 | argilla |
Frederik Press form & Jesper Andi Jorgensen form
Frederik Press - ultimi incontri
M15 Kaarst - tappeto | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Ondrej Krstev | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
27.11.18 1. turno | vs. Jordan Parker | 2-6, 0-1, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
22.11.18 2. turno | vs. Sebastian Prechtel | 2-3, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Cameron Green | 7-5, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Francesco Ferrari | 5-7, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
24.10.18 2. turno | vs. Tiago Cacao | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.18 1. turno | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
16.10.18 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
13.09.18 quarti di finale | vs. Ryan Peniston | 1-6, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
12.09.18 2. turno | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.09.18 1. turno | vs. Joseph Newman-Billington | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Austria F5 - argilla | ||||
02.08.18 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 2-6, 0-2, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
25.07.18 2. turno | vs. Matthias Haim | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.07.18 1. turno | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Austria F3 - argilla | ||||
17.07.18 1. turno | vs. Bogdan Borza | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Austria F2 - argilla | ||||
10.07.18 1. turno | vs. Edward Hubner | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F4 - argilla | ||||
19.06.18 1. turno | vs. Tom Kocevar-Desman | 1-6, 1-3, - Frederik Press - scratch | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
09.06.18 semifinali | vs. Isaac Stoute | 6-2, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.06.18 quarti di finale | vs. Benjamin Lock | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.06.18 2. turno | vs. William Bushamuka | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
05.06.18 1. turno | vs. Jayesh Pungliya | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Sweden F3 - argilla | ||||
25.05.18 semifinali | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.05.18 quarti di finale | vs. Karl Friberg | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.05.18 2. turno | vs. Markus Eriksson | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.05.18 1. turno | vs. Marc Dijkhuizen | 6-1, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Sweden F2 - argilla | ||||
19.05.18 finali | vs. Alexander Ritschard | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.18 semifinali | vs. Fabrizio Ornago | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.05.18 quarti di finale | vs. Colin Van Beem | 1-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.05.18 2. turno | vs. Markus Eriksson | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Jesper Andi Jorgensen - ultimi incontri
M15 Tabarka - argilla | ||||
30.09.19 qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Ons Daaloul | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Paulovcak | 7-5, 7-68 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.09.19 qualificazioni | vs. Fausto Tabacco | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Gregorio Cordonnier | 6-4, 4-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Romeo Midtgaard Jivraj | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F4 - argilla | ||||
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Rimpei Kawakami | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Igor Solomatin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. George Tsivadze | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Traut | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
14.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Oezen Usakli | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F1 - corte duro | ||||
06.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Nikolay Vylegzhanin | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F47 - argilla | ||||
11.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Bothwell | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F46 - argilla | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Neil Oberleitner | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F43 - argilla | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Linus Krohn | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Artem Strokan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.17 qualificazioni | vs. Moritz Trocker | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F42 - argilla | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Boris Butulija | 1-4, - Jesper Andi Jorgensen - scratch | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexandr Melnitskiy | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Frederik Press | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Frederik Press | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Ioan Luca Vidan | 5-1, Ioan Luca Vidan - scratch | dettaglio incontro | |
04.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Scott Duncan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F32 - argilla | ||||
28.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Ruben Busch | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.08.17 qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Atilla Cavdar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - corte duro | ||||
13.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Maximiliano Colorado Zavala | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - corte duro | ||||
22.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Nico Borter | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F29 - corte duro | ||||
25.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Arda Albay | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Altug Celikbilek | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |