INCONTRO
17.08.15 | 1. turno | Frederico Gil | Pietro Licciardi | 6-73, 6-2, 7-62 | Italy F23 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Frederico Gil vs. Pietro Licciardi - Incontri a vicenda
17.08.15 | 1. turno | Frederico Gil | Pietro Licciardi | 6-73, 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | Italy F23 | argilla |
Frederico Gil form & Pietro Licciardi form
Frederico Gil - ultimi incontri
M25 Portimao - corte duro | ||||
27.10.21 1. turno | vs. Paul Jubb | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.10.21 qualificazioni | vs. David Munoz (ESP) | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Andre Stewart | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Harry Wendelken | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
06.10.21 1. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Simon Carr | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.19 1. turno | vs. Riccardo Maiga | 4-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25+H Oliveira - corte duro | ||||
27.09.19 quarti di finale | vs. Eduardo Struvay | 4-5, - Frederico Gil - scratch | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Marat Deviatiarov | 6-3, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Riccardo Maiga | 6-3, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
10.09.19 1. turno | vs. Inigo Cervantes | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - corte duro | ||||
08.09.19 finali | vs. Simon Freund | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.09.19 semifinali | vs. Luke Johnson | 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.09.19 quarti di finale | vs. David Poljak | 7-67, 7-62 | dettaglio incontro | |
05.09.19 2. turno | vs. Louis Tessa | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.09.19 1. turno | vs. Gabriele Moghini | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
26.08.19 1. turno | vs. Matteo Viola | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
24.08.19 semifinali | vs. Lucas Poullain | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.08.19 quarti di finale | vs. Francisco Cabral | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.08.19 2. turno | vs. Luis Faria | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Afonso Salgado | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
18.08.19 finali | vs. Lucas Poullain | 6-74, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.08.19 semifinali | vs. Tiago Cacao | 6-74, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.08.19 quarti di finale | vs. Maxime Tchoutakian | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.08.19 2. turno | vs. Fabio Coelho | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Quentin Gueydan | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
31.07.19 2. turno | vs. Baptiste Crepatte | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 1. turno | vs. Gerard Granollers | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.19 qualificazioni | vs. Mario Rodriguez Garcia | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Albano Olivetti | 7-61, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Pietro Licciardi - ultimi incontri
Slovakia F3 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Mike Urbanija | 0-4, - Pietro Licciardi - scratch | dettaglio incontro | |
Slovakia F2 - argilla | ||||
02.08.18 2. turno | vs. Tadeas Paroulek | 7-64, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.08.18 1. turno | vs. Samuel Hodor | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F20 - argilla | ||||
24.07.18 1. turno | vs. Alexis Musialek | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
15.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Riccardo Bonadio | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Piercarlo Coccio | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Italy F17 - argilla | ||||
04.07.18 2. turno | vs. Davide Galoppini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.07.18 1. turno | vs. Giuseppe La Vela | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Italy F16 - argilla | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Luca Prevosto | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
L'Aquila Challenger - argilla | ||||
18.06.18 qualificazioni | vs. Agustin Velotti | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F22 - argilla | ||||
07.06.18 2. turno | vs. Nicolo Turchetti | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.06.18 1. turno | vs. Robertas Vrzesinski | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F21 - argilla | ||||
01.06.18 quarti di finale | vs. Florent Diep | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.05.18 2. turno | vs. Cengiz Aksu | 4-6, 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.05.18 1. turno | vs. Igor Saveljic | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Mestre Challenger - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Dimitar Kuzmanov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Corrado Summaria | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.18 1. turno | vs. Matteo Viola | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F17 - argilla | ||||
12.05.18 semifinali | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.05.18 quarti di finale | vs. Kristian Lozan | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.18 2. turno | vs. Nicolo Turchetti | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.05.18 1. turno | vs. Iancu-Lustinian Ghinda | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F16 - argilla | ||||
02.05.18 1. turno | vs. Nicolo Turchetti | 4-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
21.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Maximo Gonzalez | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
Italy F7 - argilla | ||||
09.04.18 1. turno | vs. Filip Horansky | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F10 - argilla | ||||
14.03.18 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F9 - argilla | ||||
07.03.18 1. turno | vs. Julien Cagnina | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F5 - argilla | ||||
13.02.18 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |