INCONTRO
15.06.18 | quarti di finale | Frederico Ferreira Silva | Simone Roncalli | 6-0, 6-0 | Tunisia F23 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Frederico Ferreira Silva | Simone Roncalli | |
1. servizio % | 17/30 (57%) | 24/38 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 14/17 (82%) | 9/24 (38%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/13 (77%) | 4/14 (29%) |
Punteggio dal return | 25/38 (66%) | 6/30 (20%) |
Totale punteggio | 49/68 (72%) | 19/68 (28%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Simone Roncalli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Frederico Ferreira Silva | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Frederico Ferreira Silva | 2-0 | |
0-0, 40-15, 40-30 | ||
Frederico Ferreira Silva | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Simone Roncalli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Frederico Ferreira Silva | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Simone Roncalli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Frederico Ferreira Silva | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Simone Roncalli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Frederico Ferreira Silva | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Simone Roncalli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Frederico Ferreira Silva | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Frederico Ferreira Silva vs. Simone Roncalli - Incontri a vicenda
15.06.18 | quarti di finale | Frederico Ferreira Silva | Simone Roncalli | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Tunisia F23 | argilla |
02.02.15 | 2. turno | Frederico Ferreira Silva | Simone Roncalli | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Tunisia F4 | corte duro |
Frederico Ferreira Silva form & Simone Roncalli form
Frederico Ferreira Silva - ultimi incontri
M25 Loule - corte duro | ||||
22.03.24 2. turno | vs. Duarte Vale | 6-4, 3-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Hynek Barton | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 7-62, 7-65 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Rafael Izquierdo Luque | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
06.11.23 1. turno | vs. James McCabe | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lilian Marmousez | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Gabriel Debru | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Antoine Bellier | 6-0, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gerch | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Dennis Novak | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Darwin Blanch | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Orleans Challenger - duro I. | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Arthur Fery | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Gea | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Dali Blanch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Francisco Oliveira | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
06.09.23 2. turno | vs. Liam Broady | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Daniel Cox | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Gastao Elias | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Skander Mansouri | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
01.08.23 1. turno | vs. Altug Celikbilek | 4-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Harold Mayot | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
29.06.23 qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Emilio Gomez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Damir Dzumhur | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Prostejov Challenger - argilla | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Tomas Machac | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Simone Roncalli - ultimi incontri
Cordenons Challenger - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcello Serafini | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 5-7, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 4-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cluj - argilla | ||||
22.06.23 quarti di finale | vs. Radu Mihai Papoe | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 2. turno | vs. Gabriel Ghetu | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.06.23 1. turno | vs. Matei Cristian Onofrei | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
26.05.23 quarti di finale | vs. Matyas Fuele | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.05.23 2. turno | vs. Gabriel Donev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.05.23 1. turno | vs. Sean Hess | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
21.05.23 semifinali | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.05.23 finali | vs. Iliyan Radulov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.05.23 quarti di finale | vs. Oleg Prihodko | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.05.23 2. turno | vs. Luigi Sorrentino | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.05.23 1. turno | vs. Sean Hess | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Francavilla Challenger - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.03.23 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.03.23 quarti di finale | vs. Ray Ho | 7-63, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Alexis Boureau | 6-1, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.23 1. turno | vs. Fitriadi M Rifqi | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.03.23 semifinali | vs. Olaf Pieczkowski | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.03.23 quarti di finale | vs. Tomasz Berkieta | 7-66, 1-0, Tomasz Berkieta - scratch | dettaglio incontro | |
16.03.23 2. turno | vs. Niklas Schell | 7-5, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.03.23 1. turno | vs. Renta Tokuda | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Pedja Krstin | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.23 semifinali | vs. Szymon Kielan | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.02.23 quarti di finale | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-70, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.23 2. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.23 1. turno | vs. Jaime Caldes | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.02.23 2. turno | vs. Boris Pokotilov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.23 1. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |