INCONTRO
16.03.18 | Franco Ribero | Benjamin Winter Lopez | 2-6, 6-2, 6-0 | Spain F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
09.09.99, 24 anni
09.09.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Franco Ribero vs. Benjamin Winter Lopez - Incontri a vicenda
16.03.18 | Franco Ribero | Benjamin Winter Lopez | 2-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Spain F7 | argilla |
Franco Ribero form & Benjamin Winter Lopez form
Franco Ribero - ultimi incontri
M15 Santiago - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Rocco Valente | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.04.24 qualificazioni | vs. Matheus Cury Bueres | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Duran | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Franco Marini | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Bragado - argilla | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Lautaro Midon | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Ezequiel Monferrer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.04.24 qualificazioni | vs. Rocco Valente | 6-2, 7-67 | dettaglio incontro | |
01.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-4, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ramiro Amarilla | 7-5, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Bragado - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Bancalari | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Lautaro Midon | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.03.24 quarti di finale | vs. Alejandro Hoyos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.24 2. turno | vs. Santiago De La Fuente | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Juan Estevez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Rocco Valente | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Damian Frutos | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
16.03.24 quarti di finale | vs. Bruno Fernandez | 6-4, 1-0, Bruno Fernandez - scratch | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Juan Manuel La Serna | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 1. turno | vs. Dario Acosta | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.03.24 2. turno | vs. Alexander Stater | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Nicolo Toffanin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 qualificazioni | vs. Lucio Ratti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Federico Olivera | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Jefferson Wendler Filho | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Fermin Tenti | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Rocco Mariani | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 6-2, 3-6, 11-13 | dettaglio incontro |
Benjamin Winter Lopez - ultimi incontri
M15 Telde - argilla | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Sergio Callejon Hernando | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Peter Fajta | 6-4, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Francisco Rocha | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Nikolay Nedelchev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Duarte Vale | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Kyle Edmund | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Zaragoza - argilla | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Richard Zusman | 3-6, - Benjamin Winter Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
22.09.23 quarti di finale | vs. Maxime Mora | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.09.23 2. turno | vs. Gabriel Elicha Navas | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Alvaro Peiro Serrano | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
04.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Alejo Sanchez Quilez | 6-71, - Benjamin Winter Lopez - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
25.08.23 semifinali | vs. Svyatoslav Gulin | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.08.23 quarti di finale | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.08.23 2. turno | vs. Max Alcala Gurri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Dali Blanch | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roda - corte duro | ||||
13.07.23 2. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
12.07.23 1. turno | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.07.23 qualificazioni | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Asier Civera Martinez | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Padro Parra | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Mungia - argilla | ||||
21.06.23 2. turno | vs. Svyatoslav Gulin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Xavi Matas Ortega | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Richard Zusman | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
09.06.23 2. turno | vs. Alvaro Lopez San Martin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.06.23 1. turno | vs. Facundo Juarez | 7-66, 7-62 | dettaglio incontro | |
M25 Gurb - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro |