INCONTRO
06.08.19 | 1. turno | Franco Feitt | Yanki Erel | 6-4, 6-2 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Franco Feitt | Yanki Erel | |
1. servizio % | 30/51 (59%) | 43/67 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/30 (77%) | 21/43 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/21 (62%) | 14/24 (58%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 32/67 (48%) | 15/51 (29%) |
Totale punteggio | 68/118 (58%) | 50/118 (42%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 6 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Franco Feitt | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Yanki Erel | |
0-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Franco Feitt | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40 | ||
1-2 | Yanki Erel | |
0-0 | ||
Franco Feitt | 2-2 | |
3-2 | Yanki Erel | |
0-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Franco Feitt | 4-2 | |
0-0 | ||
5-2 | Yanki Erel | |
Franco Feitt | 5-3 | |
5-4 | Yanki Erel | |
0-0, 15-0 | ||
6-4 |
2 | ||
Franco Feitt | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Yanki Erel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Franco Feitt | 2-0 | |
0-0 | ||
Franco Feitt | 3-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-A[BP] | ||
3-2 | Yanki Erel | |
0-0, 15-15, 30-15 | ||
Franco Feitt | 4-2 | |
0-0, 15-0 | ||
5-2 | Yanki Erel | |
0-0 | ||
6-2 |
Argentina
03.09.92, 31 anni
33167 $
03.09.92, 31 anni
33167 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Franco Feitt vs. Yanki Erel - Incontri a vicenda
06.08.19 | 1. turno | Franco Feitt | Yanki Erel | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Franco Feitt form & Yanki Erel form
Franco Feitt - ultimi incontri
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.03.20 1. turno | vs. Mauricio Echazu | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Gregorio Cordonnier | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
12.12.19 2. turno | vs. Facundo Juarez | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Giulio Colacioppo | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Andrea Del Federico | 0-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Facundo Juarez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.19 1. turno | vs. Egill Sigurdsson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Tomas Farjat | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.10.19 2. turno | vs. Mathieu Perchicot | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Simone Roncalli | 0-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
08.10.19 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Pau Perez Contri | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Arnaud Bovy | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Octavio Volpi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Thomas Laurent | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Anis Ghorbel | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Ilarion Danilchenko | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Naoki Takeda | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Ajay Pruthvi Nemakal | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Giacomo Dambrosi | 0-6, 7-69, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Matias Zukas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Karlo Cubelic | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Di Meo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.08.19 qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Yanki Erel - ultimi incontri
M15 Aktobe - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Erik Arutiunian | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Gastao Elias | 6-1, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Petr Bar Biryukov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
02.02.24 | vs. Ajeet Rai | 6-75, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Doha - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
14.01.24 finali | vs. Khumoun Sultanov | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.01.24 semifinali | vs. Saba Purtseladze | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Olaf Pieczkowski | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Pierre Delage | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Pablo Trochu | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Jacob Fearnley | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Ryan James Storrie | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Boris Fassbender | 2-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Louis Van Herck | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Elgin Khoeblal | 2-6, 2-3, - Yanki Erel - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Alex Knaff | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Petr Nesterov | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Ivan Zaytsev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 semifinali | vs. Aziz Dougaz | 1-6, 0-2, - Yanki Erel - scratch | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Robert Strombachs | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Egor Agafonov | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Romeo Hadzimehmedovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Daniil Glinka | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 6-73, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Peter Gojowczyk | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |