INCONTRO
26.08.19 | qualificazioni | Franco Feitt | Giacomo Dambrosi | 0-6, 7-69, 11-9 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
03.09.92, 31 anni
33167 $
03.09.92, 31 anni
33167 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Franco Feitt vs. Giacomo Dambrosi - Incontri a vicenda
26.08.19 | qualificazioni | Franco Feitt | Giacomo Dambrosi | 0-6, 7-69, 11-9 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Franco Feitt form & Giacomo Dambrosi form
Franco Feitt - ultimi incontri
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.03.20 1. turno | vs. Mauricio Echazu | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Gregorio Cordonnier | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
12.12.19 2. turno | vs. Facundo Juarez | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Giulio Colacioppo | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Oleg Prihodko | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Andrea Del Federico | 0-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Facundo Juarez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.11.19 1. turno | vs. Egill Sigurdsson | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Tomas Farjat | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.10.19 2. turno | vs. Mathieu Perchicot | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Simone Roncalli | 0-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
08.10.19 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Pau Perez Contri | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Arnaud Bovy | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Octavio Volpi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Thomas Laurent | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Anis Ghorbel | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.09.19 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.09.19 1. turno | vs. Ilarion Danilchenko | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Naoki Takeda | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 2. turno qualificazioni | vs. Ajay Pruthvi Nemakal | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Giacomo Dambrosi | 0-6, 7-69, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Matias Zukas | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Karlo Cubelic | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Di Meo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.08.19 qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Giacomo Dambrosi - ultimi incontri
M25 Padova - argilla | ||||
13.08.22 semifinali | vs. Federico Arnaboldi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.08.22 quarti di finale | vs. Giovanni Oradini | 7-60, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. Mariano Navone | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Niccolo Ciavarella | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.08.22 qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-5, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
20.05.22 quarti di finale | vs. Sandro Kopp | 2-6, 1-4, - Giacomo Dambrosi - scratch | dettaglio incontro | |
19.05.22 2. turno | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 2-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Tobias Smoliner | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Tristan Schoolkate | 6-2, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Forli 2 - duro I. | ||||
09.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Paul Jubb | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
28.10.21 quarti di finale | vs. Tim Handel | 6-72, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 2. turno | vs. Mick Veldheer | 3-6, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.10.21 1. turno | vs. Alessandro Pecci | 6-4, 6-76, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Sandro Ehrat | 4-6, 1-3, - Giacomo Dambrosi - scratch | dettaglio incontro | |
02.06.21 1. turno | vs. Maik Steiner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.05.21 finali | vs. Orlando Luz | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.05.21 semifinali | vs. Pol Martin Tiffon | 6-72, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.05.21 quarti di finale | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.05.21 2. turno | vs. Jakub Paul | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.05.21 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 7-65, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
18.04.21 finali | vs. Francesco Passaro | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.04.21 semifinali | vs. Daniel Michalski | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.04.21 quarti di finale | vs. Lucas Krainer | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.04.21 2. turno | vs. Rimpei Kawakami | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.04.21 1. turno | vs. Juan Ignacio Galarza | 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
28.03.21 finali | vs. Giovanni Fonio | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.03.21 semifinali | vs. Corentin Denolly | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.03.21 quarti di finale | vs. Alex Rybakov | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro |