INCONTRO
18.09.17 | qualificazioni | Franco Capalbo | Giovanni Rizzuti | 6-1, 1-0, - scratch | Italy F30 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
13.05.95, 28 anni
16534 $
13.05.95, 28 anni
16534 $
Franco Capalbo vs. Giovanni Rizzuti - Incontri a vicenda
18.09.17 | qualificazioni | Franco Capalbo | Giovanni Rizzuti | 6-1, 1-0, Giovanni Rizzuti - scratch | dettaglio incontro | Italy F30 | argilla |
Franco Capalbo form & Giovanni Rizzuti form
Franco Capalbo - ultimi incontri
M15 Winston - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Luciano Tacchi | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Marcus McDaniel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Fons Van Sambeek | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
07.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Adam Bronka | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Rrezart Cungu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Nicolo Turchetti | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Borjan Stefanovski | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vercelli - argilla | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno | vs. Alessandro Ceppellini | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Peter Torebko | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pinamar - argilla | ||||
26.03.19 1. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pinamar - argilla | ||||
21.03.19 2. turno | vs. Mateo Nicolas Martinez | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F38 - argilla | ||||
30.11.18 2. turno | vs. Maciej Rajski | - | dettaglio incontro | |
27.11.18 1. turno | vs. Arjun Mehrotra | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
22.11.18 2. turno | vs. Thomas Statzberger | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.18 1. turno | vs. Flemming Peters | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F34 - argilla | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Peter Torebko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
22.10.18 1. turno | vs. Bogdan Ionut Apostol | 0-4, - Franco Capalbo - scratch | dettaglio incontro | |
21.10.18 qualificazioni | vs. Luca George Tatomir | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Bettini | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F31 - argilla | ||||
13.10.18 quarti di finale | vs. Jacopo Berrettini | 4-6, 6-711 | dettaglio incontro | |
12.10.18 2. turno | vs. Peter Torebko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.18 1. turno | vs. Duje Kekez | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.18 qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Rudy Richter | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F30 - argilla | ||||
04.10.18 2. turno | vs. Davide Galoppini | 7-65, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Jakob Sude | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bolivia F2 - argilla | ||||
19.09.18 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Sergio Luis Hernandez Ramirez | 6-1, 6-71, 7-5 | dettaglio incontro |
Giovanni Rizzuti - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
08.02.22 qualificazioni | vs. Stefan Popovic | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Gabriele Bosio | 6-4, 1-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Savelev | 6-1, 6-73, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.11.21 qualificazioni | vs. Berk Bugarikj | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Danil Spasibo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.10.21 2. turno qualificazioni | vs. John Sperle | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Thijmen Loof | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Edoardo Eremin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.03.21 qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Vladislav Tasenkov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vanta | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Julien Cagnina | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nules - argilla | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Vladislav Ivanov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
21.10.19 qualificazioni | vs. Miguel Damas | 6-1, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
21.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Luis Diego Chavez Villalpando | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Martin Dobry | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Vishal Saravanan | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Federico Lucini | 6-1, 1-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Agadir - argilla | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Nicolas Alberto Arreche | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 1. turno | vs. Andrea Bessire | 5-2, Andrea Bessire - scratch | dettaglio incontro | |
29.07.19 qualificazioni | vs. Bjorn Nareyka | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Casablanca - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Michel Vernier | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Andrea Bessire | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Muniz Hidalgo | 6-3, 3-0, Antonio Muniz Hidalgo - scratch | dettaglio incontro |