INCONTRO
18.03.19 | 1. turno qualificazioni | Francisco Dias | Patrick Foley | 6-4, 6-1 | M15 Quinta | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Portugal
01.05.92, 31 anni
14255 $
01.05.92, 31 anni
14255 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
12.04.95, 28 anni
12.04.95, 28 anni
Francisco Dias vs. Patrick Foley - Incontri a vicenda
18.03.19 | 1. turno qualificazioni | Francisco Dias | Patrick Foley | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Quinta | corte duro |
Francisco Dias form & Patrick Foley form
Francisco Dias - ultimi incontri
M25 Porto - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 7-5, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Ewen Lumsden | 5-7, 6-4, 10-7 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Chepik | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
18.07.19 2. turno | vs. Eduardo Struvay | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
17.07.19 1. turno | vs. Pavel Shumeiko | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Idanha - corte duro | ||||
12.07.19 quarti di finale | vs. Jonathan Gray | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.07.19 2. turno | vs. William Griffith | 4-6, 7-65, 7-61 | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Andrej Glvac | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.07.19 qualificazioni | vs. Pedro Araujo | 7-64, 7-66 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Henrique Wojciechowski Osorio | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Idanha - corte duro | ||||
02.07.19 qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Imrane Bentekhici | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Michiel De Krom | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
06.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Pol Sanchez Vinas | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Elliott Farmer | 6-1, 2-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
08.04.19 qualificazioni | vs. Ben Jones | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Foley | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.03.19 qualificazioni | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Portimao - corte duro | ||||
11.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
05.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Omar Giacalone | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
28.02.19 2. turno | vs. Alejandro Gomez | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.19 1. turno | vs. Jose-Ricardo Nunes | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F44 - corte duro | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Boris Pokotilov | 6-3, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Marek Flinner | 6-0, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F43 - corte duro | ||||
06.12.18 2. turno | vs. Gabriel Petit | 6-4, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.12.18 1. turno | vs. Jakob Sude | 7-69, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.12.18 qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Aubriot | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Nikshep Ballekere Ravikumar | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro |
Patrick Foley - ultimi incontri
M25 Vale - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 2-6, 6-1, 5-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Tenil | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Donski | 6-1, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Raphael Calzi | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Adam Jones | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Bautista Mantoni | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Loughborough - duro I. | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Brady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Edgbaston - duro I. | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Marcus Walters | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Freddy Humphries | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Philip Hjorth | 4-6, 1-3, - Patrick Foley - scratch | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Oliveira | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
05.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Fred Simonsson | 6-3, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Vicente | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Aldershot - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Guillaume Dalmasso | 6-74, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Yair Sarouk | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ofer Hacohen | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Netanya - corte duro | ||||
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Vladimir Bazilevskiy | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Ushakov | 5-7, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Rome - argilla | ||||
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Massimo Pizzigoni | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.05.23 qualificazioni | vs. Millen Hurrion | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Seiichiro Ichikawa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Tin Chen | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Burger | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Ye Cong Mo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Kansei Jonin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Joe Tyler | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Recek | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
13.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Portugal | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro |