INCONTRO
30.04.18 | 2. turno qualificazioni | Francisco Comesana | Fabio Costa | 7-63, 6-1 | Brazil F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
06.02.93, 31 anni
06.02.93, 31 anni
Francisco Comesana vs. Fabio Costa - Incontri a vicenda
07.05.18 | qualificazioni | Francisco Comesana | Fabio Costa | 6-3, Fabio Costa - scratch | dettaglio incontro | Brazil F3 | argilla |
30.04.18 | 2. turno qualificazioni | Francisco Comesana | Fabio Costa | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | Brazil F2 | argilla |
Francisco Comesana form & Fabio Costa form
Francisco Comesana - ultimi incontri
Santa Cruz - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Renzo Olivo | - | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-75, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 6-1, 5-7, 7-62 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 1-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 qualificazioni | vs. Andrea Pellegrino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
11.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 3-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Barrios Vera | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Gianluca Mager | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuta Shimizu | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
30.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Li Tu | 6-71, 7-5, 6-73 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Edoardo Lavagno | 1-6, - Francisco Comesana - scratch | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Mariano Navone | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Daniel Elahi Galan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Elias Ymer | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Orlando Luz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-75, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-73, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Jose Pereira | 4-3, - Francisco Comesana - scratch | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno | vs. Nick Hardt | 7-5, 0-6, 6-2 | dettaglio incontro |
Fabio Costa - ultimi incontri
Brazil F9 - argilla | ||||
12.11.18 1. turno | vs. Eduardo Ribeiro | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F8 - argilla | ||||
05.11.18 qualificazioni | vs. Luis Britto | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Bernardo Pereira Oliveira | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brazil F7 - argilla | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Joao Pedro Okano | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Diniz | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Brazil F4 - argilla | ||||
15.05.18 qualificazioni | vs. Mateo Barreiros Reyes | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Flach | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Danilo De Souza Pauli Jr | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brazil F3 - argilla | ||||
07.05.18 qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 3-6, - Fabio Costa - scratch | dettaglio incontro | |
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Felipe Muzzi | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Brazil F2 - argilla | ||||
30.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F1 - argilla | ||||
23.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Bendazoli | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F6 - argilla | ||||
28.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Sergey Belov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Brian Bencic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.01.18 | vs. Joseph Honorio | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F5 - argilla | ||||
20.01.18 | vs. Daniel Fainblum | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F4 - argilla | ||||
14.01.18 | vs. Viju George | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F3 - argilla | ||||
07.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Trent Bryde | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F4 - argilla | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Souza | 6-0, 2-6, 0-1, - Fabio Costa - scratch | dettaglio incontro | |
Brazil F3 - argilla | ||||
20.11.17 1. turno | vs. Igor Gimenez | 3-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F2 - argilla | ||||
15.11.17 2. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.17 1. turno | vs. Asdrubal Gobernate | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Muzzi | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.17 qualificazioni | vs. Enzo Bomfim Silveira | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F10 - argilla | ||||
03.05.17 2. turno | vs. Romain Jouan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.05.17 1. turno | vs. Moritz Dettinger | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.05.17 qualificazioni | vs. Louis Gorregues | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sophia Antipolis - argilla | ||||
01.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexei Popyrin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ecuador F2 - argilla | ||||
17.10.16 2. turno qualificazioni | vs. Alan Postay | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |