INCONTRO
19.06.17 | 1. turno qualificazioni | Francisco Cerundolo | Leonardo Sprovieri | 2-6, 6-0, 6-2 | Argentina F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
18.12.99, 24 anni
18.12.99, 24 anni
Francisco Cerundolo vs. Leonardo Sprovieri - Incontri a vicenda
19.06.17 | 1. turno qualificazioni | Francisco Cerundolo | Leonardo Sprovieri | 2-6, 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F3 | argilla |
Francisco Cerundolo form & Leonardo Sprovieri form
Francisco Cerundolo - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
25.03.24 3. turno | vs. Karen Khachanov | 1-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-62, 6-72, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Ben Shelton | 6-75, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-2, 3-1, Alexander Shevchenko - scratch | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Sebastian Baez | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Dusan Lajovic | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Francisco Comesana | 6-1, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
04.02.24 | vs. Timofey Skatov | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Dmitry Popko | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-75, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Dane Sweeny | 3-6, 6-3, 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Alexandre Muller | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 4-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
10.10.23 4. turno | vs. Sebastian Korda | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.10.23 3. turno | vs. Marton Fucsovics | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.10.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
Vancouver - duro I. | ||||
22.09.23 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Vilius Gaubas | 6-1, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Jiri Vesely | 6-75, 2-6, 6-3, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Zachary Svajda | 5-7, 6-4, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 6-72, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro |
Leonardo Sprovieri - ultimi incontri
M15 Buenos - argilla | ||||
09.07.19 qualificazioni | vs. Franco Roncadelli | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Raphael Sanglard | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Argentina F3 - argilla | ||||
29.05.18 1. turno | vs. Facundo Arguello | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.05.18 qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 6-2, 0-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
27.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Justo Villanueva | 6-2, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Joaquin Del Pino | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Argentina F2 - argilla | ||||
22.05.18 qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 0-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
21.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
20.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F1 - argilla | ||||
15.05.18 qualificazioni | vs. Gaston Tonello | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Alan Ferreyra | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Pernas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - argilla | ||||
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Bastien Kolly | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F14 - argilla | ||||
07.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F13 - argilla | ||||
31.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F12 - argilla | ||||
24.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Korovin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F11 - argilla | ||||
19.03.18 qualificazioni | vs. Mathieu Perchicot | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Nenad Vladusic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Capecchi | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F10 - argilla | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Marrero Curbelo | 7-63, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F8 - argilla | ||||
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Comesana | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Damian Gramajo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Colombia F3 - argilla | ||||
31.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Michael Quintero | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Colombia F2 - argilla | ||||
24.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Mora | 7-65, 6-72, 5-7 | dettaglio incontro | |
Colombia F1 - corte duro | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Jorge Mora | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.07.17 qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 6-70, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Besada | 2-6, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Argentina F3 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Cerundolo | 6-2, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F2 - argilla | ||||
12.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Agustin Torre | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |