INCONTRO
24.01.19 | 2. turno | Francisco Cerundolo | Dante Gennaro | 6-4, 6-0 | M15 Palmanova | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Francisco Cerundolo | Dante Gennaro | |
1. servizio % | 35/49 (71%) | 36/53 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/35 (77%) | 21/36 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/14 (64%) | 6/17 (35%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 26/53 (49%) | 13/49 (27%) |
Totale punteggio | 62/102 (61%) | 40/102 (39%) |
Doppio fallo | 1 | 8 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Francisco Cerundolo | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Dante Gennaro | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Francisco Cerundolo | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Dante Gennaro | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Francisco Cerundolo | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Dante Gennaro | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Francisco Cerundolo | 3-3 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Dante Gennaro | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Francisco Cerundolo | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | Dante Gennaro | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Francisco Cerundolo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Dante Gennaro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-0 | Dante Gennaro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Dante Gennaro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-0 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Francisco Cerundolo vs. Dante Gennaro - Incontri a vicenda
24.01.19 | 2. turno | Francisco Cerundolo | Dante Gennaro | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Palmanova | argilla |
Francisco Cerundolo form & Dante Gennaro form
Francisco Cerundolo - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
25.03.24 3. turno | vs. Karen Khachanov | 1-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-62, 6-72, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Ben Shelton | 6-75, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-2, 3-1, Alexander Shevchenko - scratch | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Sebastian Baez | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Dusan Lajovic | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Francisco Comesana | 6-1, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
04.02.24 | vs. Timofey Skatov | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Dmitry Popko | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-75, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Dane Sweeny | 3-6, 6-3, 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Alexandre Muller | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 4-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
10.10.23 4. turno | vs. Sebastian Korda | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.10.23 3. turno | vs. Marton Fucsovics | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.10.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
Vancouver - duro I. | ||||
22.09.23 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Vilius Gaubas | 6-1, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Jiri Vesely | 6-75, 2-6, 6-3, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Zachary Svajda | 5-7, 6-4, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 6-72, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro |
Dante Gennaro - ultimi incontri
M15 Varna - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Tim Heger | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Oviedo - argilla | ||||
02.09.19 1. turno | vs. Nicolas Alvarez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Marko Tepavac | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Matvey Khomentovskiy | 0-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Admir Kalender | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
16.07.19 1. turno | vs. Hugo Gaston | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Federico Zeballos | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Montauban - argilla | ||||
26.06.19 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
12.06.19 1. turno | vs. Simon Beaupain | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
06.06.19 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.06.19 1. turno | vs. Eric Caleguer | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Max Houkes | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Ivan Gakhov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Reus - argilla | ||||
10.04.19 1. turno | vs. Johan Nikles | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manama - corte duro | ||||
20.03.19 2. turno | vs. Isaac Stoute | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 1. turno | vs. Pere Riba | 2-1, Pere Riba - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.02.19 1. turno | vs. Damien Wenger | 0-6, 0-2, - Dante Gennaro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
29.01.19 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
24.01.19 2. turno | vs. Francisco Cerundolo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.01.19 1. turno | vs. Daniel Bagnolini | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
15.01.19 1. turno | vs. Laurent Lokoli | 0-1, - Dante Gennaro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - argilla | ||||
09.01.19 1. turno | vs. Dennis Uspensky | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F29 - argilla | ||||
29.11.18 2. turno | vs. Jordi Munoz-Abreu | 6-77, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.18 1. turno | vs. Manfred Fellin | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
25.11.18 finali | vs. Edris Fetisleam | 6-78, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.11.18 semifinali | vs. Dejan Katic | 6-4, 1-0, Dejan Katic - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.18 quarti di finale | vs. Facundo Juarez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.18 2. turno | vs. Benjamin Dhoe | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.11.18 1. turno | vs. Grigoriy Korobeynikov | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F36 - argilla | ||||
19.11.18 finali | vs. Nerman Fatic | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |