INCONTRO
10.09.18 | 1. turno | Francisco Cerundolo | Conner Huertas Del Pino | 7-64, 6-0 | Argentina F5 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Francisco Cerundolo | Conner Huertas Del Pino | |
1. servizio % | 39/56 (70%) | 44/64 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/39 (74%) | 22/44 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/17 (41%) | 6/20 (30%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 36/64 (56%) | 20/56 (36%) |
Totale punteggio | 72/120 (60%) | 48/120 (40%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 0 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Francisco Cerundolo vs. Conner Huertas Del Pino - Incontri a vicenda
04.07.19 | 2. turno | Francisco Cerundolo | Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Buenos | argilla |
10.09.18 | 1. turno | Francisco Cerundolo | Conner Huertas Del Pino | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | Argentina F5 | argilla |
Francisco Cerundolo form & Conner Huertas Del Pino form
Francisco Cerundolo - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
25.03.24 3. turno | vs. Karen Khachanov | 1-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-62, 6-72, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Ben Shelton | 6-75, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-2, 3-1, Alexander Shevchenko - scratch | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Sebastian Baez | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Dusan Lajovic | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Francisco Comesana | 6-1, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
04.02.24 | vs. Timofey Skatov | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Dmitry Popko | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-75, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Dane Sweeny | 3-6, 6-3, 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Alexandre Muller | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 4-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
10.10.23 4. turno | vs. Sebastian Korda | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.10.23 3. turno | vs. Marton Fucsovics | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.10.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
Vancouver - duro I. | ||||
22.09.23 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Vilius Gaubas | 6-1, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Jiri Vesely | 6-75, 2-6, 6-3, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Zachary Svajda | 5-7, 6-4, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 6-72, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro |
Conner Huertas Del Pino - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Zanellato | 0-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Simon Freund | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Zeballos | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Alafia Ayeni | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Andres Andrade | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Gabriel Decamps | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Mateus Alves | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Lajeado - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Leonardo Aboian | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Igor Gimenez | 6-4, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Mateo Barreiros Reyes | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Renzo Olivo | 6-3, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Trujillo - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 7-5, 2-6, 1-5, - Conner Huertas Del Pino - scratch | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Justin Roberts | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Jose Gandini | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Calum Puttergill | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Poullain | 6-3, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lyon Challenger - argilla | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 3-6, 7-62, 6-73 | dettaglio incontro | |
Heilbronn Challenger - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Akira Santillan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Coquimbo Challenger - argilla | ||||
03.05.23 2. turno | vs. Mateus Alves | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.05.23 1. turno | vs. Daniel Antonio Nunez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |