INCONTRO
15.08.19 | 3. turno | Francisco Cerundolo | Attila Balazs | 3-6, 6-3, 6-2 | Cordenons Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Francisco Cerundolo | Attila Balazs | |
1. servizio % | 54/91 (59%) | 54/85 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/54 (69%) | 31/54 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/37 (43%) | 12/31 (39%) |
Break-ball vinti | 6/18 (33%) | 4/12 (33%) |
Punteggio dal return | 42/85 (49%) | 38/91 (42%) |
Totale punteggio | 95/176 (54%) | 81/176 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Attila Balazs | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Attila Balazs | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Francisco Cerundolo | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Attila Balazs | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Francisco Cerundolo | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-4 | Attila Balazs | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Francisco Cerundolo | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-5 | Attila Balazs | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Francisco Cerundolo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Attila Balazs | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Attila Balazs | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Francisco Cerundolo | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Attila Balazs | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Attila Balazs | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Francisco Cerundolo | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Attila Balazs | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Attila Balazs | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Attila Balazs | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Francisco Cerundolo | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Attila Balazs | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Francisco Cerundolo | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Francisco Cerundolo vs. Attila Balazs - Incontri a vicenda
15.08.19 | 3. turno | Francisco Cerundolo | Attila Balazs | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Cordenons Challenger | argilla |
Francisco Cerundolo form & Attila Balazs form
Francisco Cerundolo - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
25.03.24 3. turno | vs. Karen Khachanov | 1-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 7-62, 6-72, 6-1 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Ben Shelton | 6-75, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-2, 3-1, Alexander Shevchenko - scratch | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Sebastian Baez | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Dusan Lajovic | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Francisco Comesana | 6-1, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
07.02.24 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
04.02.24 | vs. Timofey Skatov | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Dmitry Popko | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-75, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Dane Sweeny | 3-6, 6-3, 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Alexandre Muller | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
02.11.23 3. turno | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Gael Monfils | 4-6, 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
10.10.23 4. turno | vs. Sebastian Korda | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
08.10.23 3. turno | vs. Marton Fucsovics | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.10.23 2. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
Vancouver - duro I. | ||||
22.09.23 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Vilius Gaubas | 6-1, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
30.08.23 2. turno | vs. Jiri Vesely | 6-75, 2-6, 6-3, 6-2, 6-76 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Zachary Svajda | 5-7, 6-4, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Toronto - corte duro | ||||
09.08.23 2. turno | vs. Tommy Paul | 6-72, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro |
Attila Balazs - ultimi incontri
New York - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Daniil Medvedev | 1-6, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Madrid - argilla | ||||
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Altmaier | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monte-Carlo - argilla | ||||
08.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
28.06.22 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 1-6, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
31.05.22 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
23.05.22 1. turno | vs. Marin Cilic | 0-6, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
06.05.22 quarti di finale | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 0-3, - Attila Balazs - scratch | dettaglio incontro | |
04.05.22 2. turno | vs. Altug Celikbilek | 7-60, 3-0, Altug Celikbilek - scratch | dettaglio incontro | |
03.05.22 1. turno | vs. Matej Sabanov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
25.04.22 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.02.21 1. turno | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
02.02.21 1. turno | vs. Carlos Alcaraz | 2-2, - Attila Balazs - scratch | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
27.10.20 1. turno | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.10.20 qualificazioni | vs. Bruno Soares | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Rajeev Ram | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
01.10.20 2. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.09.20 1. turno | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-2, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
07.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.20 1. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
20.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
07.03.20 | vs. Kimmer Coppejans | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
06.03.20 Rubber 1 | vs. Ruben Bemelmans | 7-5, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
23.02.20 semifinali | vs. Gianluca Mager | 6-74, 6-4, 6-72 | dettaglio incontro | |
22.02.20 quarti di finale | vs. Pedro Martinez Portero | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.02.20 2. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.20 1. turno | vs. Pablo Cuevas | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.02.20 qualificazioni | vs. Gianluca Mager | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
08.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Martinez Portero | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |