INCONTRO
12.05.18 | 1. turno qualificazioni | Frances Tiafoe | Salvatore Caruso | 3-6, 7-5, 6-4 | Rome | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Frances Tiafoe | Salvatore Caruso | |
1. servizio % | 52/89 (58%) | 61/97 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/52 (73%) | 43/61 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/37 (51%) | 19/36 (53%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 35/97 (36%) | 32/89 (36%) |
Totale punteggio | 92/186 (49%) | 94/186 (51%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 9 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Salvatore Caruso | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Frances Tiafoe | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Salvatore Caruso | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-A | ||
Frances Tiafoe | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Salvatore Caruso | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Frances Tiafoe | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Salvatore Caruso | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Frances Tiafoe | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-5 | Salvatore Caruso | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Frances Tiafoe | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Salvatore Caruso | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Frances Tiafoe | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Salvatore Caruso | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Frances Tiafoe | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-2 | Salvatore Caruso | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Frances Tiafoe | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Salvatore Caruso | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Frances Tiafoe | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Salvatore Caruso | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Frances Tiafoe | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
6-5 | Salvatore Caruso | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Frances Tiafoe | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Salvatore Caruso | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Frances Tiafoe | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Salvatore Caruso | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Frances Tiafoe | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Salvatore Caruso | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Frances Tiafoe | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Salvatore Caruso | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Frances Tiafoe | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Salvatore Caruso | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Frances Tiafoe vs. Salvatore Caruso - Incontri a vicenda
12.10.20 | finali | Frances Tiafoe | Salvatore Caruso | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | Parma Challenger | argilla |
12.05.18 | 1. turno qualificazioni | Frances Tiafoe | Salvatore Caruso | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Rome | argilla |
Frances Tiafoe form & Salvatore Caruso form
Frances Tiafoe - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Christopher O'Connell | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
10.03.24 3. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 2. turno | vs. Dusan Lajovic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Dominik Koepfer | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Tommy Paul | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Flavio Cobolli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Radu Albot | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Marcos Giron | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Alex Michelsen | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Borna Coric | 6-3, 7-67, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Juncheng Shang | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Alexander Bublik | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Jannik Sinner | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Gael Monfils | 5-7, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Daniel Evans | 1-4, Daniel Evans - scratch | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
08.10.23 2. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-2, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Vancouver - duro I. | ||||
23.09.23 | vs. Hubert Hurkacz | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
14.09.23 | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 7-67, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.09.23 | vs. Borna Gojo | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
05.09.23 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 2-6, 6-3, 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 4. turno | vs. Rinky Hijikata | 6-4, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.09.23 3. turno | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 6-2, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Learner Tien | 6-2, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cincinnati - corte duro | ||||
16.08.23 2. turno | vs. Stan Wawrinka | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-4, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro |
Salvatore Caruso - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Pietro Marino | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Alec Beckley | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Diogo Marques | 6-2, 1-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Hynek Barton | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Raul Brancaccio | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Timofey Skatov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Matteo Gigante | 3-6, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Jesper De Jong | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-4, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Raul Brancaccio | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yanaki Milev | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Peter Buldorini | 3-6, 6-1, 6-72 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Arthur Fery | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Lucas Poullain | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Rio Noguchi | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
01.12.23 semifinali | vs. Gabriele Piraino | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 quarti di finale | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.11.23 2. turno | vs. Daniel Bagnolini | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
25.10.23 2. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 6-2, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Andrea Bolla | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Felix Gill | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Denis Constantin Spiridon | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |