INCONTRO
11.09.17 | 1. turno qualificazioni | Francis Pare | Drew Van Orderlain | 7-63, 6-2 | Canada F7 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Canada
31.08.93, 30 anni
31.08.93, 30 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
30.06.94, 29 anni
30.06.94, 29 anni
Francis Pare vs. Drew Van Orderlain - Incontri a vicenda
11.09.17 | 1. turno qualificazioni | Francis Pare | Drew Van Orderlain | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | Canada F7 | corte duro |
Francis Pare form & Drew Van Orderlain form
Francis Pare - ultimi incontri
M15 Doha - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Mihnea Lorin Stefan Turcu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Daniele Pasini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Admir Kalender | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Jett Cole | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sikman | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Artsiom Cherkasau | 1-6, 7-5, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.12.19 qualificazioni | vs. Yaraslav Shyla | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Niv | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Alex Solanki | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Vital Flurin Leuch | 6-3, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Vital Flurin Leuch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
30.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Gianmarco Amatiste | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Diogo Martins | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Houston - corte duro | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Dragos Constantin Ignat | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Brian Glassmoyer | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
08.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Osgar O'Hoisin | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
04.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Vasile Manole | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F6 - corte duro | ||||
15.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Arjun Mahadevan | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Bart Van Den Berg | 2-6, 7-68, 4-6 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Philip Franken | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
25.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Simon Carr | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Vasilios Caripi | 6-74, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
19.11.18 qualificazioni | vs. Jean Thirouin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Jordan Parker | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Joe Cooper | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kuwait F2 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F22 - corte duro | ||||
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Goncalo Ferreira | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Joao Leal | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Portugal F21 - corte duro | ||||
15.10.18 qualificazioni | vs. Diego Matos | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Victor Gurevich | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Drew Van Orderlain - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Ron Ellouck | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Matthias Uwe Kask | 6-4, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Del Corral | Alexander Del Corral - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
09.03.24 semifinali | vs. Adrian Bodmer | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Ryuki Matsuda | 3-6, 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Karlo Cubelic | 2-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Edan Leshem | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Vladimir Holban | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Kenta Miyoshi | 3-6, 6-0, 9-11 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Hoyos | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Evan Bynoe | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mwendwa Mbithi | 4-6, 7-5, 10-3 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Matthew Segura | 4-6, 6-2, 12-10 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Trey Hilderbrand | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ithaca - duro I. | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Henrik Wiersholm | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 qualificazioni | vs. Noah Eisenberg | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jack Mccarthy | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Seggerman | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Edmonton - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Nicolas Ian Kotzen | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Frederick Mcrae | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Igor Danich | 4-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Junghee You | 4-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Henry Lieberman | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tom Dynka | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Morelia - corte duro | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Felix Corwin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Zapopan - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Andres Urrea | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Zeki Horoz | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Borges | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro |