INCONTRO
03.11.16 | 2. turno | Francis Casey Alcantara | Rishab Agarwal | 6-0, 4-6, 6-0 | Vietnam F9 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Francis Casey Alcantara | Rishab Agarwal | |
1. servizio % | 39/70 (56%) | 47/76 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/39 (77%) | 26/47 (55%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/31 (45%) | 9/29 (31%) |
Break-ball vinti | 7/13 (54%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 41/76 (54%) | 26/70 (37%) |
Totale punteggio | 85/146 (58%) | 61/146 (42%) |
Doppio fallo | 5 | 5 |
Ace | 8 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Francis Casey Alcantara vs. Rishab Agarwal - Incontri a vicenda
07.08.17 | 1. turno | Francis Casey Alcantara | Rishab Agarwal | 6-1, 2-0, Rishab Agarwal - scratch | dettaglio incontro | Thailand F5 | corte duro |
03.11.16 | 2. turno | Francis Casey Alcantara | Rishab Agarwal | 6-0, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | Vietnam F9 | corte duro |
18.10.16 | 1. turno | Rishab Agarwal | Francis Casey Alcantara | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Vietnam F7 | corte duro |
Francis Casey Alcantara form & Rishab Agarwal form
Francis Casey Alcantara - ultimi incontri
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Shuichi Sekiguchi | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
06.06.23 1. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
17.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Derek Pham | 1-6, 6-2, 2-10 | dettaglio incontro | |
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Aldhito Ramadhan Dwi Kurniawan | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
13.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Suraj R Prabodh | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Pol Wattanakul | 6-77, 6-3, 13-15 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
18.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Samuele Pieri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Gaston Corrales | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.04.22 1. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.04.22 qualificazioni | vs. Dominik Recek | 5-7, 6-0, 10-8 | dettaglio incontro | |
04.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Junhyun Lee | 3-6, 6-1, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Chiu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Cesar Bourgois | 6-0, 6-76, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Austin - corte duro | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Zachary Svajda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.11.21 qualificazioni | vs. Eduardo Nava | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Eshan Talluri | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
10.11.21 1. turno | vs. Christian Langmo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.11.21 qualificazioni | vs. Colin Markes | 6-4, 6-73, 13-11 | dettaglio incontro | |
M25 Calabasas - corte duro | ||||
26.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Isaiah Strode | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
24.10.19 2. turno | vs. Adam Moundir | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.10.19 1. turno | vs. Seif Adas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.19 qualificazioni | vs. Michael Zhu | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Igor Dudun | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
15.10.19 qualificazioni | vs. Muzammil Murtaza | 4-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Pjontek | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 1-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Dane Sweeny | 6-4, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
21.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |
Rishab Agarwal - ultimi incontri
M25 Bhopal - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Orel Kimhi | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kalaburagi - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Ryuki Matsuda | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Manish Ganesh | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Jagmeet Singh | 6-4, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Woobin Shin | 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Luke Sorensen | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Digvijaypratap Singh | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Jagmeet Singh | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ahmedabad - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Raghav Jaisinghani | 7-5, 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-76, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Kigali - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Oliver Crawford | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Yash Yadav | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Moritz Schroeter | 6-1, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
27.08.23 finali | vs. Matyas Fuele | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.23 semifinali | vs. Kazuki Nishiwaki | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.23 quarti di finale | vs. Digvijaypratap Singh | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno | vs. Jesse Delaney | 6-74, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Ching-Mou Yu | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Bang Shuo Yin | 6-74, 6-77 | dettaglio incontro | |
M25 Herzlia - corte duro | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Yanki Erel | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 1. turno | vs. Aaron Cohen | 6-76, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Raanana - corte duro | ||||
03.08.23 quarti di finale | vs. Jordan Hasson | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 2. turno | vs. Roi Ginat | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Raz Katz | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Brazzaville - corte duro | ||||
28.07.23 quarti di finale | vs. Calvin Hemery | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
27.07.23 2. turno | vs. Daniil Savelev | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.07.23 1. turno | vs. Atharva Sharma | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Brazzaville - corte duro | ||||
21.07.23 quarti di finale | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro |