INCONTRO
17.11.18 | 1. turno qualificazioni | Francesco Vilardo | Tejas Chaukulkar | 6-75, 6-1, 6-0 | Pune Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Francesco Vilardo | Tejas Chaukulkar | |
1. servizio % | 43/70 (61%) | 56/85 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/43 (74%) | 28/56 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/27 (59%) | 12/29 (41%) |
Break-ball vinti | 8/14 (57%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 45/85 (53%) | 22/70 (31%) |
Totale punteggio | 93/155 (60%) | 62/155 (40%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 6 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
24.10.89, 34 anni
24.10.89, 34 anni
Francesco Vilardo vs. Tejas Chaukulkar - Incontri a vicenda
17.11.18 | 1. turno qualificazioni | Francesco Vilardo | Tejas Chaukulkar | 6-75, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Pune Challenger | corte duro |
Francesco Vilardo form & Tejas Chaukulkar form
Francesco Vilardo - ultimi incontri
San Benedetto - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
21.07.22 2. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.07.22 1. turno | vs. Peter Buldorini | 6-0, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Aprilia - argilla | ||||
15.07.22 quarti di finale | vs. Niccolo Catini | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.07.22 2. turno | vs. Alessandro Pecci | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
11.07.22 1. turno | vs. Daniele Minighini | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Seydina Andre | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Federico Bondioli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Oliver Crawford | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Ali Habib | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rome 1 - argilla | ||||
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Otto Virtanen | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.04.22 2. turno | vs. Lukas Pokorny | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.04.22 1. turno | vs. Petar Teodorovic | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Kelsey Stevenson | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.03.22 1. turno | vs. Filip Bergevi | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Giovanni Oradini | 7-66, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.03.22 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
19.03.22 semifinali | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.03.22 quarti di finale | vs. Federico Agustin Gomez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.03.22 2. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.03.22 1. turno | vs. Kalin Ivanovski | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.03.22 semifinali | vs. Uisung Park | 6-76, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.03.22 quarti di finale | vs. Aleksandre Metreveli | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.22 2. turno | vs. Petr Hajek | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.03.22 1. turno | vs. Hong Chung | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.03.22 quarti di finale | vs. Ben Patael | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.03.22 2. turno | vs. Leo Borg | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.03.22 1. turno | vs. Marcel Kamrowski | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Tejas Chaukulkar - ultimi incontri
M25 Nussloch - tappeto | ||||
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
12.11.19 1. turno | vs. Kaza Vinayak Sharma | 6-71, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.11.19 qualificazioni | vs. Yash Chaurasia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Trier - argilla | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Joel Link | 6-2, 2-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Elias Emilio Walter | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Wetzlar - argilla | ||||
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Mortier | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.08.19 qualificazioni | vs. Carles Batlle | 6-3, 0-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
22.05.19 1. turno | vs. Simon Carr | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.05.19 qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 3-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 5-7, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Chilakalapudi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Vilardo | 7-65, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F20 - argilla | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Federico Bertuccioli | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Egypt F19 - argilla | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Adrian Exposito | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F18 - argilla | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Simone Roncalli | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
08.08.18 2. turno | vs. Kevin Kaczynski | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.08.18 qualificazioni | vs. Milan Welte | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Clement Geens | 4-5, Clement Geens - scratch | dettaglio incontro | |
06.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Sonny Curik | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Marco Di Maro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
02.08.18 2. turno | vs. Peter Torebko | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.08.18 1. turno | vs. Marcelo Zormann | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.07.18 qualificazioni | vs. Nicholas Horton | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Feda Bilic | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Nick Faessen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Schmitz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F5 - argilla | ||||
24.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Jannik Rother | 7-5, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
India F4 - argilla | ||||
18.03.18 qualificazioni | vs. Olly Sadler | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Hardeep Singh Sandhu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
India F2 - corte duro | ||||
04.03.18 qualificazioni | vs. Suraj R Prabodh | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |