Francesco Passaro vs. Gianluca Di Nicola 21.06.2020

Francesco Passaro vs. Gianluca Di Nicola 21.06.2020 - All Lower level tournaments - confronto

INCONTRO

21.06.201. turnoFrancesco Passaro Gianluca Di Nicola 6-2, 6-2 All Lower argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Gianluca Di Nicola Gianluca Di Nicola serve
Francesco Passaro Francesco Passaro serve1-0
0-0, 0-15, 30-15
2-0Gianluca Di Nicola Gianluca Di Nicola serve
0-0, 15-0, 15-15
Francesco Passaro Francesco Passaro serve2-1
0-0, 15-15, 15-30, 30-40[BP], A-40
3-1Gianluca Di Nicola Gianluca Di Nicola serve
0-0
Francesco Passaro Francesco Passaro serve4-1
0-0, 0-15, 15-15, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP]
4-2Gianluca Di Nicola Gianluca Di Nicola serve
0-0
Francesco Passaro Francesco Passaro serve5-2
0-0, 15-0, 40-15
6-2
2
0-0Gianluca Di Nicola Gianluca Di Nicola serve
0-0
Francesco Passaro Francesco Passaro serve1-0
0-0, 0-15, 30-30, 40-30, 40-40
1-1Gianluca Di Nicola Gianluca Di Nicola serve
0-0, 30-0
Francesco Passaro Francesco Passaro serve2-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP]
2-2Gianluca Di Nicola Gianluca Di Nicola serve
0-0, 15-15, 40-15[BP]
Francesco Passaro Francesco Passaro serve3-2
0-0, 0-15, 40-15
4-2Gianluca Di Nicola Gianluca Di Nicola serve
0-0, 0-30, 15-30, 40-30[BP]
Francesco Passaro Francesco Passaro serve5-2
0-0, 15-0, 30-15
6-2

Francesco Passaro
Italy
07.01.01, 19 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
07.12.95, 24 anni




762
22
40602 $
Gianluca Di Nicola
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Francesco Passaro vs. Gianluca Di Nicola - Incontri a vicenda

21.06.201. turnoFrancesco PassaroGianluca Di Nicola6-2, 6-2 dettaglio incontro All Lower argilla

Francesco Passaro - ultimi incontri

All Lower - argilla
30.06.20
1. turno
vs. Lorenzo Sonego6-77, 4-6 perditadettaglio incontro
23.06.20
1. turno
vs. Enrico Dalla Valle7-69, 6-73, 4-10 perditadettaglio incontro
22.06.20
1. turno
vs. Pietro Rondoni6-74, 6-3, 10-5 vincitadettaglio incontro
21.06.20
1. turno
vs. Gianluca Di Nicola6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.06.20
1. turno
vs. Gianmarco Ferrari6-3, 7-66 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Paguera - argilla
21.02.20
quarti di finale
vs. Pedro Cachin3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
20.02.20
2. turno
vs. Alex Sanchez Gonzalez Alejandro2-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.02.20
1. turno
vs. Elijah Poritzky6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.02.20
qualificazioni
vs. Max Andrews4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
17.02.20
2. turno qualificazioni
vs. Christopher Patzanovsky6-1, 2-1, Christopher Patzanovsky - scratchvincitadettaglio incontro
16.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Areg Stepanian6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain M15 Palmanova - argilla
13.02.20
2. turno
vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
12.02.20
1. turno
vs. Imanol Lopez Morillo3-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
11.02.20
qualificazioni
vs. Anas Fattar6-2, 7-66 vincitadettaglio incontro
10.02.20
2. turno qualificazioni
vs. Milosz Sroka6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
09.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Areg Stepanian6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
31.10.19
2. turno
vs. Marvin Netuschil1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
29.10.19
1. turno
vs. Kaan Cepel6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
23.10.19
1. turno
vs. Arnaud Bovy4-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
07.10.19
1. turno
vs. Federico Iannaccone2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
USA U.S. Open - corte duro
02.09.19
1. turno
vs. Andrew Paulson3-6, 7-5, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy M15 Gubbio - argilla
21.07.19
semifinali
vs. Facundo Diaz Acosta7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.07.19
finali
vs. Gonzalo Villanueva5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
19.07.19
quarti di finale
vs. Giovanni Fonio6-3, 4-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
18.07.19
2. turno
vs. Davide Galoppini6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.07.19
1. turno
vs. Lorenzo Bresciani6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
United Kingdom Wimbledon (juniors) - erba
06.07.19
1. turno
vs. Martin Damm2-6, 7-66, 4-6 perditadettaglio incontro
France French Open - argilla
02.06.19
1. turno
vs. Filip Cristian Jianu3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Italy Rome Challenger - argilla
06.05.19
1. turno
vs. Riccardo Bonadio3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain M15 Murcia - argilla
20.03.19
1. turno
vs. Calvin Hemery4-6, 3-6 perditadettaglio incontro

Gianluca Di Nicola - ultimi incontri

All Lower - argilla
21.06.20
1. turno
vs. Francesco Passaro2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
09.10.19
1. turno
vs. Riccardo Balzerani6-74, 2-6 perditadettaglio incontro
07.10.19
qualificazioni
vs. Manuel Mazza5-7, 6-2, 10-3 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
04.10.19
quarti di finale
vs. Nino Serdarusic6-4, 1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
03.10.19
2. turno
vs. Alessandro Ingarao7-5, 0-6, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.10.19
1. turno
vs. Erik Crepaldi7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
21.09.19
semifinali
vs. Lucas Gerch2-6, 6-2, 2-6 perditadettaglio incontro
20.09.19
quarti di finale
vs. Marco Bortolotti6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
19.09.19
2. turno
vs. Elmar Ejupovic6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
18.09.19
1. turno
vs. Alessandro Ingarao6-2, 4-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy M15 Piombino - corte duro
29.08.19
2. turno
vs. Antoine Escoffier4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
28.08.19
1. turno
vs. Daniele Capecchi4-6, 7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy L'Aquila Challenger - argilla
20.08.19
2. turno
vs. Francisco Cerundolo7-5, 6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
19.08.19
1. turno
vs. Luca Pancaldi6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy M25+H Appiano - argilla
06.08.19
1. turno
vs. Davide Galoppini6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
Italy M25 Bolzano - argilla
02.08.19
quarti di finale
vs. Riccardo Balzerani6-4, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
01.08.19
2. turno
vs. Francesco Forti1-6, 6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
31.07.19
1. turno
vs. Davide Tortora6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy M25+H Pontedera - argilla
26.07.19
quarti di finale
vs. Andrea Basso4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
25.07.19
2. turno
vs. Federico Arnaboldi6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
23.07.19
1. turno
vs. Luca Giacomini7-5, 1-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy M15 Gubbio - argilla
17.07.19
1. turno
vs. Omar Giacalone3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Italy M25 Casinalbo - argilla
08.07.19
qualificazioni
vs. Remy Bertola4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Italy Parma Challenger - argilla
19.06.19
2. turno
vs. Filip Peliwo3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.06.19
1. turno
vs. Antoine Escoffier7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy M15 Reggio - argilla
31.05.19
1. turno
vs. Emiliano Maggioli6-76, 6-4, 7-10 perditadettaglio incontro
28.05.19
qualificazioni
vs. Johannes Bangratz2-6, 6-4, 10-7 vincitadettaglio incontro
27.05.19
1. turno qualificazioni
vs. Luca Staeheli6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Francavilla Challenger - argilla
22.04.19
1. turno
vs. Lorenzo Musetti3-6, 6-3, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy M25 Santa - argilla
03.04.19
1. turno
vs. Bogdan Ionut Apostol2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
<