INCONTRO
02.09.18 | 1. turno qualificazioni | Francesco Ferrari | Daniel Fainblum | 5-7, 6-4, 7-66 | Canada F6 | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Canada
04.01.01, 23 anni
04.01.01, 23 anni
Francesco Ferrari vs. Daniel Fainblum - Incontri a vicenda
02.09.18 | 1. turno qualificazioni | Francesco Ferrari | Daniel Fainblum | 5-7, 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | Canada F6 | duro I. |
Francesco Ferrari form & Daniel Fainblum form
Francesco Ferrari - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Joel Schwaerzler | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.24 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Kanan Gasimov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jaishnav Shinde | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Joel Schwaerzler | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Atakan Karahan | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 3-6, 6-0, 10-6 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 6-4, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Norbert Marosik | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Sandro Kopp | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Ante Petar Ercegovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Luca Matteo Sobbe | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 7-5, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Christian Fellin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
22.02.24 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Thomas Nucera | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Kurz Cardozo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Andy Allen | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Thomas Fancutt | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Niccolo Catini | 7-62, 6-73, 10-7 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Caspar Schuetze | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Tokar | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Pablo Trochu | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.12.23 1. turno | vs. William Jansen | 6-4, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Alexandr Binda | 6-2, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Brian Bozemoj | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro |
Daniel Fainblum - ultimi incontri
M25 Decatur - corte duro | ||||
30.07.19 qualificazioni | vs. Langford Hills | 1-6, 0-1, - Daniel Fainblum - scratch | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Gardner | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Benjamin | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Orlando - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. John Bernard | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wichita - corte duro | ||||
10.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Lam | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
05.06.19 1. turno | vs. Tom Fawcett | 6-1, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.06.19 qualificazioni | vs. John Bernard | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Kooros Ghasemi | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Orange - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Yeudy Villar | 7-63, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.04.19 qualificazioni | vs. Baker Newman | 6-3, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Andres Betancourt | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F32 - argilla | ||||
09.11.18 | vs. Robert Kelly | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F30 - argilla | ||||
02.11.18 | vs. Gabriel Roveri Sidney | 7-65, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
USA F29 - argilla | ||||
26.10.18 | vs. Jarryd Woog | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canada F7 - corte duro | ||||
09.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Sid Donarski | 3-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Canada F6 - duro I. | ||||
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 7-5, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
USA F18 - argilla | ||||
26.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Dragos Constantin Ignat | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Javier Naser | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F16 - argilla | ||||
20.06.18 qualificazioni | vs. Shane Monroe | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Batalla | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Todd Barnum | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F14 - argilla | ||||
11.06.18 2. turno qualificazioni | vs. Ethan Nittolo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.06.18 qualificazioni | vs. Lucas Renard | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Cameron Chiang | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F12 - argilla | ||||
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Nick Hardt | 1-6, 2-3, - Daniel Fainblum - scratch | dettaglio incontro | |
21.04.18 | vs. Evgeny Korolev | 6-2, Evgeny Korolev - scratch | dettaglio incontro | |
USA F11 - argilla | ||||
18.04.18 1. turno | vs. Nick Chappell | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.18 qualificazioni | vs. Richard Torres | 6-75, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexandru Gasca-Silav | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Samuel Rubell | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro |