INCONTRO
10.09.18 | qualificazioni | Francesco Cano | Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 7-5, 6-1 | Egypt F18 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
05.07.96, 27 anni
05.07.96, 27 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
06.11.87, 36 anni
33003 $
06.11.87, 36 anni
33003 $
Francesco Cano vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar - Incontri a vicenda
10.09.18 | qualificazioni | Francesco Cano | Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Egypt F18 | argilla |
Francesco Cano form & Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar form
Francesco Cano - ultimi incontri
M15 Opatija - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikola Basic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dario Drebenstedt | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Zlatibor - argilla | ||||
27.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Erik Arutiunian | 2-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Luka Cvjetkovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Shendrit Deari | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cattolica - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Fantini | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Marcos Nusdeo | 6-4, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Bagnolini | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Prijedor - argilla | ||||
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Marko Ilic | 6-1, 6-74, 12-14 | dettaglio incontro | |
M15 Doboj - argilla | ||||
09.05.23 qualificazioni | vs. Daniel Bagnolini | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Enrique Bogo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Verbin | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Osijek - argilla | ||||
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Verbin | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Aleksevych | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Budva - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Parizzia | 3-5, - Francesco Cano - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairo - argilla | ||||
25.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Roberto Miceli | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Godoy | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
19.04.22 qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
18.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Simone Agostini | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Victor Bini | 1-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ragazzi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Kazuma Kawachi | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Jan Osusky | 6-0, 4-0, Jan Osusky - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Ko Suzuki | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Victor Gurevich | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Mattia Frinzi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessio Tramontin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Takashi Saito | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Krittin Koaykul | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Allershausen - argilla | ||||
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Oliver Olsson | 0-6, 0-2, - Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar - scratch | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Nitin Kumar Sinha | 0-6, 0-1, - Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Pune - corte duro | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Preston Brown | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Indore - corte duro | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Chilakalapudi | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Lucknow - corte duro | ||||
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Chandril Sood | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
08.12.20 qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Alcalde | 6-3, 0-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Loncar | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Damien Wenger | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Sidane Pontjodikromo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kolkata - argilla | ||||
09.03.20 qualificazioni | vs. S.prithvi Sekhar | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Anvit Bendre | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
18.12.19 qualificazioni | vs. Congsup Congcar | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Yuttana Charoenphon | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
10.12.19 qualificazioni | vs. Giulio Colacioppo | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Egill Sigurdsson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Davud Amirov | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
11.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Vaughn Hunter | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maputo - corte duro | ||||
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jake Delaney | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
29.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Faisal Qamar | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nanchang - argilla | ||||
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Faisal Qamar | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Adam Nagoudi | 6-4, 1-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Lynn Max Kempen | 6-4, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Chilakalapudi | 3-4, - Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
01.05.19 1. turno | vs. Yeongseok Jeong | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.04.19 qualificazioni | vs. Ashraf El Sayed | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
22.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Mohamad Gomaa | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Mathieu Perchicot | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F20 - argilla | ||||
25.09.18 1. turno | vs. Stefano Battaglino | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro |