INCONTRO
27.03.17 | 1. turno qualificazioni | Fran Zvonimir Zgombic | George Davies | 6-2, 6-0 | Greece F4 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
25.04.95, 28 anni
25.04.95, 28 anni
Fran Zvonimir Zgombic vs. George Davies - Incontri a vicenda
27.03.17 | 1. turno qualificazioni | Fran Zvonimir Zgombic | George Davies | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | Greece F4 | corte duro |
Fran Zvonimir Zgombic form & George Davies form
Fran Zvonimir Zgombic - ultimi incontri
Belarus F3 - corte duro | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Sergey Betov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belarus F2 - corte duro | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Anil Yuksel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
27.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Uzhylovsky | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F11 - corte duro | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Daniel Batista | 6-2, 3-6, - Fran Zvonimir Zgombic - scratch | dettaglio incontro | |
Portugal F10 - corte duro | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Christopher Diaz-Figueroa | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Israel F10 - corte duro | ||||
20.06.18 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Omer Yeshaya | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Israel F9 - corte duro | ||||
13.06.18 2. turno | vs. Tigre Hank | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.18 1. turno | vs. Ben Patael | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Israel F8 - corte duro | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
25.05.18 quarti di finale | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.05.18 2. turno | vs. Alexandros Skorilas | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.05.18 1. turno | vs. Dane Propoggia | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
17.05.18 2. turno | vs. Alexander Erler | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.05.18 1. turno | vs. Ken Onishi | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Yann Marti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F9 - argilla | ||||
02.05.18 1. turno | vs. Jonathan Kanar | 6-79, 5-7 | dettaglio incontro | |
France F7 - corte duro | ||||
18.04.18 2. turno | vs. Tak Khunn Wang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.18 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 6-76, 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F13 - corte duro | ||||
06.04.18 quarti di finale | vs. Jonathan Kanar | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.04.18 2. turno | vs. Maxime Tchoutakian | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.04.18 1. turno | vs. Charles Bertimon | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
20.03.18 1. turno | vs. Markos Kalovelonis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
17.03.18 semifinali | vs. Tomas Barrios Vera | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.03.18 quarti di finale | vs. Adrian Bodmer | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.03.18 2. turno | vs. Jonathan Gray | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.03.18 1. turno | vs. Diego Matos | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Tadeas Paroulek | 6-1, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Herman Meeuwes Mattheo Knoop | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |
George Davies - ultimi incontri
M25 Roehampton - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Michael Shaw | 2-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Petr Bar Biryukov | 6-2, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
14.09.21 qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Liborio | 6-4, 6-74, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
05.09.21 2. turno qualificazioni | vs. John Echeverria | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
23.08.21 qualificazioni | vs. Savva Polukhin | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Inigo Garmendia Olasagasti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Garcia | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 7-68, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Guy Orly Iradukunda | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Maik Steiner | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Dwaine Duncan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Luis Patino | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Geronimo Marcolini | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Thijmen Loof | 7-68, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Louis Allen | 7-65, 4-2, Louis Allen - scratch | dettaglio incontro | |
04.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Kotzen | 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Louis Allen | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
22.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Eero Vasa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Renan Perdigao | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Mikolaj Borkowski | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Foley | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
17.02.20 qualificazioni | vs. Julius Tverijonas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Foley | 6-4, 3-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
M25 Barnstaple - duro I. | ||||
10.02.20 qualificazioni | vs. Alexis Canter | 6-3, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Elliott Farmer | 5-7, 7-68, 10-8 | dettaglio incontro |